Региональный исполком Татарстанского отделения «Единой России» принял участие в субботнике

    19 апреля 2025, 12:00
Региональный исполком Татарстанского отделения «Единой России» принял участие в субботнике
Единороссы, сторонники, молодогвардейцы, депутаты очистили от мусора и прошлогодней листвы сквер Котельникова

Активисты Татарстанского отделения «Единой России», сторонники партии, сотрудники регионального исполкома и Общественной приемной, молодогвардейцы вышли сегодня на субботник, организованный в рамках акции по уборке общественных пространств. В этом году единороссы наводили чистоту в сквере Котельникова. 

Региональный исполком партии акцию традиционно организует совместно с Государственным Советом Татарстана. Депутаты Госсовета, сотрудники аппарата парламента также приняли участие в преображении обновленного сквера, носящего имя ученого в области радиофизики. 

«В нашей стране, республике делается многое, чтобы благоустроить общественные пространства. Это те места, где отдыхают наши люди, прогуливаются мамы с детьми, пожилые граждане. Работают федеральные и республиканские программы – этому вопросу уделено особое внимание в народной программе партии. А наша задача – поддерживать эти места, которые были благоустроены силами строителей, в должном состоянии для того, чтобы людям создавать настроение», - поделился руководитель исполкома Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Марат Самигуллин. - Сегодня вместе с коллективом, активом партии «Единая Россия», это тоже добрая традиция, работают депутаты, сотрудники аппарата Государственного Совета республики. Сегодня сквер Котельникова, который назван в честь нашего известного земляка, приобретет совершенно другой, но должный вид для того, чтобы создавать настроение нашим казанцам». 

Акция стартовала ранним утром, и перед началом уборки депутат Госсовета РТ Рузиля Тимергалеева провела для участников зарядку. К физкультминутке присоединились все – вне зависимости от возраста и регалий. Начало хорошему настроению и ударному труду было заложено.

«Весна начинается с субботника. Для меня с детства субботник – это такая возможность вместе с коллективом выйти на природу, сделать что-то очень хорошее, важное, показать огромное количество мест общественных пространств, где сейчас нужно всё привести в порядок. И когда плечо к плечу с коллегой в неформальной обстановке – это такая игра в командообразование, когда и чай попить, и пошутить, и вместе зарядку сделать. Это же и миссия огромная, и единение огромное», - отметила Рузиля Тимергалеева.

К субботнику присоединился и ветеран специальной военной операции, участник предварительного голосования «Единой России», сторонник партии Ильнур Исхаков. На СВО он был призван в ходе частичной мобилизации в 2022 году, участвовал в боях за города Сватово и Кременная в Луганской Народной Республике. Его путь был от солдата до командира отделения. После тяжелого ранения и нескольких операций сейчас находится в статусе ветерана СВО. Ильнур проходил долгую серьезную реабилитацию, однако это ему не помешало сегодня принять участие в субботнике.

«Хочется придать городу красоты, весеннего настроения, чтобы всё было чисто, красиво. А что еще нужно? Мирное небо, солнце, свет, яркое настроение. Я с честью прошел СВО в полку 1234. Совместно со своими ребятами отстаивал честь нашей Родины. Сейчас прохожу реабилитацию, отдыхаю и скоро выхожу на работу – на родной «Казаньоргсинтез». Наша организация сохранила за мной место. Предприятие помогало, поддерживало, как и наше государство, и наши татарстанцы. Спасибо большое всем за поддержку! Вот эта огромная любовь, огромная поддержка нас всегда вдохновляла и давала нам силы идти вперёд, только вперёд!» - рассказал Ильнур Исхаков.

Военнослужащий – участник республиканской программы «Батырлар. Герои Татарстана». Это аналог российской программы «Время героев», которая призвана раскрыть потенциал и лидерские качества участников СВО и сформировать из них новую управленческую команду. Проект «Батырлар. Герои Татарстана» инициирован Раисом республики Рустамом Миннихановым. Ильнур Исхаков прошел уже все этапы вступления в эту программу. Также он решил попробовать свои силы в предварительном голосовании «Единой России», которое идет в эти дни в Татарстане. В республике сейчас зарегистрировано более 10,3 тысяч кандидатов предварительного голосования партии по отбору кандидатов на предстоящих выборах в представительные органы местного самоуправления. Среди них – и 75 участников специальной военной операции. 

«Участие в предварительном голосовании «Единой России» - это большая ценность. Свой приобретенный опыт в зоне проведения СВО я хотел бы применить и в государственной службе. Меня интересуют темы безопасности, здоровья, школы. У меня растут двое детей – Тимур и Камиль. Они учатся в школе, получают образование. У меня прекрасная супруга. Они очень рады, что мы с семьейсейчас дома находимся вместе. Хочу, чтобы и город, и люди жили лучше. Надеюсь, что смогу что-то улучшить», - подчеркнул Ильнур Исхаков.

Сквер Котельникова в прошлом году получил вторую жизнь. Общественное пространство находится в центре Казани между улицами Карла Маркса и Максима Горького. Это любимое место отдыха студентов - рядом находятся Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ, КГМУ, а также ряд зданий КНИТУ-КХТИ и КГАУ. Работы по благоустройству сквера стартовали в марте 2024 года и завершились к началу лета этого же года.

Для отдыха горожан в сквере установлены 35 чугунных скамеек, стульев и столов. Сквер – настоящий оазис прохлады во время знойных летних прогулок. Здесь разбиты цветники, высажены кустарники – сирень, чубушник, спирея, рябинник. В сквере стоит бюст ученого Владимира Котельникова – основоположника советской секретной радио- и телефонной связи, академика и вице-президента АН СССР и России. Он родился в Казани, а его дед был профессором Казанского университета. В годы Великой Отечественной войны под руководством Владимира Котельникова были разработаны системы связи, в том числе шифратор для засекречивания речевых сигналов с повышенной стойкостью к дешифрованию. За эти разработки уроженца Казани дважды удостоили Государственной премии СССР. Позднее с его участием были созданы первые образцы аппаратуры управления и контроля состояния космических аппаратов.

Благодаря сегодняшнему субботнику сквер Котельникова преобразился – из него вывезли двумя «Камазами» мусор, теперь общественное пространство стало чистым, ухоженным и ждет своих посетителей.



Вернуться назад


Новости

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

  17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх