Началось голосование за кандидата от Татарстана во Всероссийском конкурсе «Народный почтальон»

Общество    13 мая 2025, 17:37
Регион представляет почтальон с 30-летним стажем из Высокогорского района

В рамках всероссийского конкурса «Земский почтальон» вместе с партпроектом «Единой России» «Российское село» и Российским союзом сельской молодёжи запущено интернет-голосование за «Народного почтальона».

Кандидаты, представленные в голосовании, – победители региональных этапов конкурса «Земский почтальон». 86 финалистов конкурса из 86 регионов определило экспертное жюри. С 12 мая стартовало народное голосование, поддержать понравившегося участника может каждый.

Поддержать почтальонов, которые работают в сельской местности и малых городах численностью до 50 тысяч человек, можно на страницах «ВКонтакте» с 12 мая по 5 июня.

Жители Приволжского федерального округа, а также СЗФО, СФО, УФО могут выбрать своего народного почтальона здесь. Жители ДФО, СКФО, ЦФО и ЮФО могут оставить свои голоса здесь

Татарстан представляет Халида Гафиятуллина. Именно она стала победителем регионального этапа конкурса «Земский почтальон». Свою трудовую деятельность она начала в должности заместителя начальника отделения почтовой связи с 1985 года в Йошкар-Олинском почтамте, с 1988 года в связи с переездом в Казань перевелась работать в Казанский почтамт. В связи с семейными обстоятельствами стала работать в детском саду в качестве помощника воспитателя, но судьба все равно привела ее в почтовую связь, и позже Халида Гафиятуллина устраивается на должность начальника ОПС Алан-Берсер Высокогорского узла связи. Позже переводится на должность почтальона. Сейчас работает почтальоном в селе Большой Битаман Высокогорского района. 

Халиду Гафиятуллину очень ценят и коллеги, и жители. О ней с теплом и благодарностью отзываются жители обслуживаемого участка. Она отзывчивый, открытый и добрый человек. Работа в структуре почтовой связи требует высокой ответственности, так как несмотря на развитие информационных технологий, развитие электронной почты, люди, доставляющие корреспонденцию, играют огромную роль. Особенно для пожилых одиноких людей, которые живут вдали от родственников и испытывают нехватку общения, приход почтальона – это праздник.  Халида Гафиятуллина ежегодно принимает активное участие в подписной кампании. Активно занимается реализацией периодической печати, услуг почтовой службы, товаров народного потребления, приемом коммунальных платежей и платежей за услуги электросвязи.

Как признается сама Халида Гафиятуллина, она с радостью доставляет корреспонденцию, наслаждаясь природой и активной работой. Для нее почта – это здоровье, движение и удовольствие. 

«Народного почтальона» в результате интернет-голосования и «Лучшего земского почтальона» выберут по итогам очного финала конкурса, который состоится 5 июня в Москве. Победитель получит денежный приз в размере 250 тысяч рублей, а лучший «Народный почтальон» – 150 тысяч рублей.

Напомним, конкурс «Земский почтальон» организовали партпроект «Единой России» «Российское село» и Российский союз сельской молодёжи при поддержке «Почты России».

Как ранее рассказывал директор регионального управления «Почты России» Ильнур Махмутов, в Татарстане открыты более 1 100 отделений, почти 80% из которых расположены на селе. Главную работу в них делают сотрудники – почтальоны, операторы, сортировщики. В сельских почтовых отделениях региона трудятся более 1 500 почтальонов. Их услугами ежедневно пользуются сотни тысяч людей. Почтальоны доставляют им письма, периодику, извещения, пенсии, пособия и товары первой необходимости, а зачастую являются ещё и главным источником новостей.



Вернуться назад






Новости рубрики

27.01.2026 Сторонники партии и казанские единороссы доставили гуманитарную помощь в зону СВО Представители регионального совета сторонников ежемесячно формируют гуманитарные миссии и проводят благотворительные акции для членов семей участников СВО
27.01.2026 Лилия Маврина: Подвиг блокадников навсегда в наших сердцах Казань в годы войны приняла эвакуированных из блокадного Ленинграда жителей и детей
26.01.2026 Мамадышские школьники погрузились в историю блокадного Ленинграда Для них единороссы в рамках партпроектов «Уроки жизни» и «Свеча памяти у Невы» организовали мероприятие, приуроченное ко Дню снятия блокады Ленинграда


Новости

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» помогли некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

  22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх