«Единая Россия» и МГЕР наградили студентов за поддержку СВО

Общество    22 января 2025, 19:08
«Единая Россия» и МГЕР наградили студентов за поддержку СВО
Более 20 активистов получили благодарственные письма

В преддверии Дня студента актив «Единой России» и МГЕР вручили представителям студенческих советов благодарственные письма за помощь в сборе и отправке гуманитарной помощи бойцам СВО и мирным жителям новых регионов. Торжественная церемония состоялась в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Татарстане.

Благодарственными письмами Секретаря Татарстанского регионального отделения партии, Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина наградили представителей студенческих советов пяти вузов Казани. В числе награжденных - Казанский государственный аграрный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева - КАИ, Казанский государственный энергетический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет и Академия социального образования. Студентов, отличившихся в волонтерской деятельности, поощрили благодарственными письмами депутата Госсовета РТ, Руководителя Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Руслана Шигабуддинова.

С приветственным словом выступил руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин.

«Региональное отделение партии начало тесно сотрудничать с волонтерскими организациями, в том числе молодежными, в период пандемии коронавируса. Это был колоссальный жизненный и профессиональный опыт. Многие наработки очень пригодились уже в наше время», - рассказал Марат Самигуллин.

Сегодня особенно важна поддержка добровольцами участников специальной военной операции и жителей новых регионов, отметил он.

«Татарстан активно помогает подшефным городам. Жители Лисичанска и Рубежного, уехавшие из-за боевых действий, начали возвращаться на малую родину. Сейчас население этих городов составляет порядка 35 тысяч и 17 тысяч человек соответственно. Этим людям без нашего участия пока очень и очень сложно!» - подчеркнул Марат Самигуллин.

Он пояснил, что с июля 2022 года по настоящее время только в эти два города под эгидой регионального отделения партии было направлено 28 гуманитарных колонн – это 189 большегрузных автомобилей с помощью общим объемом свыше 2900 тонн.

«В сборе и подготовке гуманитарного груза активное участие всегда принимают молодежные волонтерские организации – это студенческие клубы высших и средне-специальных учебных заведений, общественные и добровольческие объединения. Мы периодически встречаемся с ребятами и стараемся найти эффективные формы взаимодействия, чтобы нашим помощникам, нашим молодым партнерам выразить слова благодарности за их труд», - пояснил Марат Самигуллин.

Сегодня по инициативе «Молодой Гвардии Единой России» наградили 25 студентов-волонтеров из Татарстана.

«Эти ребята не просто принимают участие в погрузках и других наших мероприятиях.  Они ведут большую работу в своих вузах, возглавляют волонтерские ячейки: объявляют сбор вещей, формируют посылки, привозят их нам, помогают с отправкой. Это те люди, к которым мы всегда обращаемся за помощью в сборе гуманитарного груза для участников СВО, их семей и жителей новых регионов», - прокомментировал Руслан Шигабуддинов.

С самого начала спецоперации молодогвардейцы объединились вокруг волонтерской деятельности. Татарстанское региональное отделение МГЕР открыло работу Гуманитарного штаба. Сначала помогали вынужденным переселенцам из Донбасса, сейчас собирают и отправляют гуманитарную помощь бойцам СВО и жителям новых регионов.

«Сегодня все больше молодежи вовлекается в волонтерскую деятельность. Наш актив – это не только студенты, но и школьники, и рабочая молодежь. Присоединиться к доброму делу могут все желающие», - рассказала активистка МГЕР Анна Ананьева.

В штабе ведется эффективная подготовка волонтеров. Отправка добровольцев в новые регионы из Татарстана проходит каждые две недели. На месте ребята оказывают адресную психологическую, медицинскую помощь и содействие в оформлении документов, а также работают с детьми, сортируют и доставляют гуманитарные грузы местным жителям. На сегодня в гуманитарных миссиях уже приняли участие 102 человека.

В 2024 году Гуманитарный штаб расширил свою деятельность. Сейчас он ведет работу по 9 различным направлениям: сбор и отправка гуманитарной помощи, обучение и отправка волонтеров для участия в гуманитарных миссиях на новых территориях России, обучение тактической медицине, оказание первой медицинской помощи, начальная военная подготовка, управление БПЛА и правила безопасности при атаках БПЛА, изготовление вспомогательных приспособлений для военнослужащих (маскировочные сети, окопные свечи, сухой душ, нашлемники, пятиточечники и производство различных комплектующих на 3D-принтере).



Вернуться назад






Новости рубрики

17.07.2026 Почти 30 тысяч татарстанских школьников получат рюкзаки в рамках акции «Помоги собраться в школу!» За 19 лет реализации проекта, одним из инициаторов которого является «Единая Россия», более 300 тысяч учащимся передали ранцы с полным комплектом школьных...
17.07.2026 Татьяна Ларионова: «Единая Россия» держит на контроле отдых и безопасность школьников в детских лагерях Татарстана Сегодня в Казани прошло заседание республиканской комиссии по народной программе
16.07.2026 Партийный десант оценил ход работ на социальных объектах Лаишевского района В районе развернулись масштабное строительство и ремонт объектов в сфере образования, ЖКХ, благоустройства


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх