Партдесант ознакомился с ходом строительства и ремонта объектов здравоохранения в 5 районах

Общество    10 июня 2024, 13:19
Партдесант ознакомился с ходом строительства и ремонта объектов здравоохранения в 5 районах
Обновление инфраструктуры медучреждений - это часть народной программы партии «Единая Россия»

В Татарстане продолжается строительство и ремонт социально значимых объектов в рамках народной программы «Единой России». С темпом и качеством хода работ в каждом районе знакомятся единороссы. На этот раз объектом внимания стали учреждения здравоохранения.

Так, в Набережных Челнах партийный десант посетил челнинскую инфекционную больницу. Депутаты Горсовета Марат Мухамадеев, Ринат Алимбеков, Виктор Поляков, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ирина Сагидуллина, исполнительный секретарь Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия» Римма Фасхутдинова увидели, как прошел капитальный ремонт инфекционной больницы.

После капитального ремонта здесь готовятся к открытию блока «Д». Это завершающий блок, сумма реконструкции которого составляет 114 млн рублей. Здание инфекционной больницы было построено в 1984 году. Общая площадь здания составляет более 30 тысяч квадратных метров. Учреждение состоит из пяти корпусов: «А», «Б», «В», «Г», «Д». Ремонтные работы здесь начались в 2018 году, за это время строители провели преобразования по всем корпусам поэтапно. К приему пациентов почти готово. Каждого обратившегося по первым признакам будут направлять в специальные боксы, разделенные по типам инфекционных заболеваний.

Инфекционная больница в Набережных Челнах – одна из крупнейших в республике и обслуживает 1,3 млн человек из 17 районов Татарстана. В учреждении 7 отделений для инфекционных больных, приемно-диагностическое и отделение анестезиологии – реанимации, параклинические службы: кабинеты УЗИ и ЭКГ, рентгенкабинет, клинико-диагностическая, бактериологическая и вирусологическая лаборатории.

В Алькеевском районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря этой программе, а также проекту «Единой России» «Здоровье будущего» в рамках народной программы в населённом пункте Верхнее Колчурино идет строительство нового модулированного фельдшерско-акушерского пункта. На строительство ФАПа выделено около 9 миллионов рублей.  

Ход строительства медпункта оценил секретарь Алькеевского местного отделения партии, глава района Александр Никошин.

«Мы постоянно говорим о новом качественном уровне здравоохранения. Но не менее важна доступность медицины, чтобы жители небольших или отдаленных населенных пунктов имели рядом с местом проживания свой ФАП или врачебный кабинет, а не ездили за первичной помощью в районный центр», — подчеркнул Александр Никошин.

Строительство фельдшеро-акушерского пункта в Верхнем Колчурино началось в апреле. Возведены стены, крыша, подведены и установлены все инженерные системы. Впереди — внутренние работы, закупка необходимого оборудования и мебели, а также благоустройство прилегающей территории. 

Полным ходом идет и капитальный ремонт ФАПа в деревне имени Мулланура Вахитова Верхнеуслонского района. Партийный десант во главе с заместителем секретаря Верхнеуслонского местного отделения «Единой России» Сергеем Осяниным посетил сельский фельдшерско-акушерский пункт.

В деревне есть своя школа, детский сад, клуб и библиотека. Медпункт, к которому прикреплены более 500 человек, нуждался в качественном ремонте. Поэтому в рамках национального проекта «Здравоохранение» на капитальный ремонт Вахитовского ФАПа из федерального бюджета выделено больше 1 миллиона рублей. Эти средства направят на внутреннюю отделку, замену коммуникаций, завезут оборудование.   

В Высокогорском районе в этом году откроются два новых фельдшерско-акушерских пункта – в деревнях Ибря и Бикнарат. Общая площадь каждого ФАПа составляет 43 квадратных метра. В них будут работать по два специалиста: фельдшер и его помощник. Подрядчик, который ведет строительные работы, - ООО «Стройсити». На каждый фельдшерско-акушерский пункт выделено более 8,6 миллионов рублей.  

Основные работы по возведению зданий выполнены, сейчас идет благоустройство территории около пунктов. Также ФАПы ждут подключения к электрическим сетям, после чего здесь завезут и начнут подключать медицинское оборудование. Открытие современных, укомплектованных всей необходимой мебелью и оборудованием новых фельдшерско-акушерских пунктов планируется в конце лета. С ходом работ ознакомилась исполнительный секретарь Высокогорского местного отделения партии Лилия Надиенко.

Она напомнила, что в районе отремонтированы еще два ФАПа – Шуман и Инся. Работы здесь завершены – в медпунктах заменили полы, двери, сантехнику. Выполнены работы по выравниванию и покраске стен.

Капитальный ремонт, обновление инфраструктуры, строительство медучреждений входит в народную программу партии «Единая Россия».   



Вернуться назад






Новости рубрики

26.08.2025 Единороссы продолжают мониторить объекты сферы образования Перед началом нового учебного года партдесант проверяет реализацию народной программы
25.08.2025 Партдесант единороссов проверяет образовательные учреждения перед началом учебного года Их строительство, ремонт и обновление ведётся в рамках народной программмы партии
20.08.2025 Молодогвардейцы развернули флаги России на катерах Акция прошла при поддержке Татарстанского реготделения «Единой России»


Новости

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

  06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх