Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии

Политика    22 апреля 2024, 16:31
Фарид Мухаметшин: Предварительное голосование – это возможность формировать кадровый резерв партии
Для участия в предварительном голосовании «Единой России» в Татарстане подали документы уже более 200 человек, из них каждый пятый – это молодой кандидат

Сегодня в Госсовете РТ прошла встреча секретаря Татарстанского регионального отделения «Единой России», Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина с представителями активной молодежи, будущими политиками.  Заседание прошло по инициативе Татарстанского регионального отделения партии.

Мероприятие состоялось в рамках кадрового партийного проекта «ПолитСтарт». В нем приняли участие молодые кандидаты предварительного голосования «Единой России» из муниципальных районов республики, участники проекта «ПолитСтарт», а также актив «Молодой Гвардии Единой России» – всего сто человек со всей республики.

В рамках встречи обсудили предварительное голосование «Единой России» и задачи, которые предстоит решать активной молодежи.

«На сегодня документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» подали уже более двухсот человек, из них около сорока – это представители молодежи. Такое неравнодушное отношение к судьбе республики, наличие своего взгляда на решение имеющихся проблем говорит о том, что наша молодежь – не аполитична. Более того, она готова продемонстрировать свои способности и знания. Безусловно, участие молодежи в предварительном голосовании - это возможность для нас формировать кадровый резерв партии», - заявил Фарид Мухаметшин.

Он подчеркнул, что такие партпроекты как «ПолитЗавод» и «ПолитСтарт» направлены на поиск, формирование и развитие команды современных и эффективных управленцев.

«Это площадки для приобретения и развития новых навыков, в том числе и коммуникативных: понимание актуальной повестки, того, как работать с вопросами, волнующими население. «Единая Россия» - первая и единственная партия в России, которая внедрила в политическую культуру процедуру предварительного голосования. Такая процедура всегда выгодно отличала нашу партию от других», - заявил Председатель Госсовета РТ.

Предварительное голосование – возможность выстроить конструктивный диалог с избирателями задолго до начала избирательной кампании, отметил он. Процедура позволяет получить справедливую и независимую оценку проделанной работы, а также сформировать программу, которая максимально соответствует ожиданиям жителей региона.

«Поддержка молодежи, раскрытие ее потенциала, реализация молодежных инициатив - всегда была приоритетным направлением деятельности органов власти Татарстана и Татарстанского регионального отделения партии. Республика одной из первых приняла закон о молодежной политике, который стал мощным стимулом для обновления смыслов и содержания работы с молодежью. В 2018 году молодежное направление было преобразовано в отдельное ведомство – Министерство по делам молодежи. И сегодня институт молодежного парламентаризма в Татарстане продолжает свое уверенное развитие», - отметил Фарид Мухаметшин.

Так, летом 2019 года было принято постановление об образовании Молодежного парламента при Государственном Совете РТ.

«МГЕР и молодежный парламент – это прекрасные школы жизни, кадровые лифты для взращивания молодежных лидеров. У нас есть много примеров, когда молодогвардейцы становятся депутатами Госсовета и представительных органов муниципальных образований. Например, в составе Молодежного парламента республики сегодня работают 6 молодогвардейцев, а из 15 членов Молодежного правительства Татарстана четверо – представители «Молодой Гвардии». Из 7600 муниципальных депутатов почти 10% можно смело назвать молодогвардейцами: они либо состоят в рядах организации, либо принимали в ее деятельности самое активное участие», - рассказал Фарид Мухаметшин.

8 сентября, в единый день голосования, в столице Татарстана пройдут выборы депутатов Госсовета РТ, напомнил спикер.

«Какие партии будут представлены, сколько самовыдвиженцев пройдут, будут, конечно, решать избиратели. Но мы должны максимально проявить себя. Нам надо как минимум охранить максимальное представительство «Единой России» в Госсовете РТ. Для этого нужны и голоса молодежи, и их активная позиция», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

На встрече также присутствовали заместитель секретаря Татарстанского регионального отделения «Единой России», зампредседателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, руководитель Татарстанского регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин, министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков, депутат Государственного Совета Татарстана Динар Бариев и руководитель Татарстанского реготделения МГЕР Руслан Шигабуддинов.

«Согласно официальной статистике, сейчас в республике чуть более 1 миллиона молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Для их развития и успеха созданы все условия. Каждая молодежная программа, которая реализуется в Татарстане, проходит глубокую и серьезную экспертизу. Мы обсуждаем эти проекты на заседаниях парламента республики и на встречах профильных комитетов, собираем экспертные советы. Главное, чтобы наша молодежь могла себя проявить и показать свои сильные стороны», - заявил Ринат Садыков.

Сегодня Татарстан – в числе лидеров в работе с юным поколением, подчеркнул он.

«Партия «Единая Россия» оказывает огромное внимание молодежи. Участие в таких проектах как «ПолитСтарт» и «ПолитЗавод», а также возможность испытать свои силы в предварительном голосовании – прекрасный шанс заявить о себе, важный жизненный урок. У ребят, которые сюда приходят, нет корыстных целей. Их главное желание - помогать людям», - подчеркнул Динар Бариев.

Напомним, процедура предварительного голосования обязательна для всех, кто планирует идти на выборы в парламент республики от «Единой России». Выборы кандидатов пройдут путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов.

 

 



Вернуться назад






Новости рубрики

04.02.2026 Единороссы посетили один из Центров занятости населения Казани Депутаты ознакомились с работой Центра после его модернизации
04.02.2026 Выборы в Госдуму назначены на 20 сентября Об этом сообщили в Телеграм-канале ЦИК РФ
03.02.2026 Единороссы Приволжского района Казани обсудили проекты первичных отделений Представители Казанского местного отделения проводят встречи с единороссами первичных и районных отделений


Новости

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

  04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

02 февраля, 08:26 «Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх