12 заявлений подано за первые два дня приема документов для участия в предварительном голосовании

Политика    29 марта 2024, 11:02
12 заявлений подано за первые два дня приема документов для участия в предварительном голосовании
О старте предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Госсовета РТ объявили 26 марта

Об этом сообщила сегодня председатель оргкомитета реготделения «Единой России» по проведению предварительного голосования, секретарь Госсовета Татарстана Лилия Маврина в рамках совместного заседания собрания фракции «Единая Россия» и депутатской группы ТНВ.  

Лилия Маврина напомнила – процедура предварительного голосования обязательна для всех, кто хочет выдвигаться кандидатом в Госсовет республики от «Единой России». Напомним, выборы в парламент Татарстана состоятся в сентябре этого года.

О старте предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва было объявлено 26 марта, решением Президиума Регионального политического совета «Единой России» был создан сформирован оргкомитет по проведению предварительного голосования, который возглавила Лилия Маврина.

Участникам сегодняшнего заседания Лилия Маврина напомнила основные этапы процедуры. Это – выдвижение кандидата, агитационный период, электронное предварительное голосование и подведение итогов. Сейчас начался этап подачи документов.

«В предварительном голосовании могу принять участие лица не моложе 21 года, у кого нет судимости и недвижимости за рубежом, сторонники и члены «Единой России», а также беспартийные», - отметила секретарь Госсовета РТ.

Сегодня же в рамках заседания было принято решение о включении в состав фракции «Единая Россия» депутата республиканского парламента Нину Шимину.

Напомним, в феврале этого года Центральной избирательной комиссией Татарстана Нине Шиминой был передан вакантный депутатский мандат списка партии «Единая Россия», образовавшийся в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Александра Тыгина, который был назначен начальником Государственной жилищной инспекции РТ. Кандидатура Нины Шиминой была поддержана на заседании президиума политсовета Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, на сегодняшнем заседании с докладом о реализации программ развития образования в РТ выступил профильный министр Ильсур Хадиуллин.

В рамках нацпроектов, программ и отдельных решений руководства РТ в 2019 – 2023 годах в республике построено 46 школ и 82 детских сада, сообщил министр. Кроме того, каждый год в республике ремонтируют объекты образования.

По словам Ильсура Хадиуллина, самые большие изменения в системе образования республики в последние годы связаны с реализацией мероприятий национального проекта «Образование». На него в Татарстане в 2019 – 2024 годах выделено 28,5 млрд рублей, в том числе более 20 млрд. рублей из федерального бюджета. Создано 436 центров «Точка роста». Обновлена материально-техническая база 28 школ для детей с ОВЗ.

«В рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» почти в 70% школ республики введены ставки советников директоров по воспитанию, и до конца 2024 года все школы республики будут оснащены государственными символами Российской Федерации и Республики Татарстан», - рассказал министр образования и науки РТ.

По его словам, все пять новых национальных проекта в той или иной степени затронут систему образования. В частности, в нацпроекте «Кадры», направленном на преодоление риска нехватки специалистов, система образования будет играть ведущую роль. Проект призван помочь в обучении и профессиональном развитии граждан страны.

В рамках проекта до 2028 года необходимо подготовить около миллиона специалистов рабочих профессий, сообщил Ильсур Хадиуллин.

Министр поблагодарил фракцию «Единая Россия» за внимание к отрасли образования, за совместное ведение проектов «Новая школа», реконструкцию бассейнов, комплексное развитие сельских территорий и попросил и впредь оказывать содействие реализации программ развития общеобразовательных и дошкольных организаций, в своих избирательных округах, закрепленных районах и городах.

Также Ильсур Хадиуллин попросил оказать содействие образовательным организациям-грантополучателям, находящимся на территории городов Казань, Набережные Челны, Лениногорск, Нижнекамск, Азнакаево, в стопроцентном освоении средств, полученных в рамках реализации грантов, до завершения финансового года.

Также в рамках сегодняшнего совместного заседания собрания фракции «Единая Россия» и депутатской группы ТНВ о своей работе перед коллегами отчиталась член объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт - Милосердие» Альбина Насырова.



Вернуться назад






Новости рубрики

24.04.2026 Ирек Богуславский: Иду на выборы от партии «Единая Россия», потому что разделяю её ценности – ответственность, стабильность, развитие Депутат Госдумы за пять лет инициировал 35 законопроектов, 30 из которых приняты и работают. Среди них – признание добровольцев СВО ветеранами боевых действий
16.04.2026 Марат Самигуллин: Первичные отделения – основная и самая близкая к людям единица партии Руководитель исполкома Татарстанского отделения «Единой России» открыл первый зональный семинар первичных отделений в Чистополе


Новости

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

22 апреля, 15:19 178 пространств в Татарстане выставлено на голосование за объекты благоустройства Владимир Путин дал старт голосованию по проектам развития комфортной городской среды — «Единая Россия» ежегодно проводит его вместе с Минстроем. В 2025 году в...

  22 апреля, 10:05 «Единая Россия» 24 апреля проведёт «Диктант Победы» Историческое тестирование состоится в восьмой раз

22 апреля, 09:59 «Единая Россия» включит в новую Народную программу предложения муниципалитетов Председатель партии Дмитрий Медведев выступил на форуме «Малая Родина — Сила России», который Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления...

21 апреля, 15:49 «Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг

13 апреля, 08:30 В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх