В Буинском районе построили новую детскую школу искусств

Общество    28 февраля 2024, 17:08
В Буинском районе построили новую детскую школу искусств
Партдесант «Единой России» контролирует качество и сроки работ на объектах народной программы

В Буинске партийный десант под руководством главы района, секретаря местного отделения партии Раниса Камартдинова побывал на открытии нового здания детской школы искусств, построенной по народной программе «Единой России».

В торжественной церемонии принял участие заместитель Премьер-министра – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, депутаты Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин и Шакир Ягудин. Работы по возведению объекта стартовали в 2023 году. Сегодня это трехэтажное современное здание, где размещаются актовый зал, 15 творческих, хореографических залов и кабинетов.

Учебное заведение посещают около 300 детей, которые занимаются музыкой, танцами, художественным и декоративно-прикладным искусством.

Ребята вместе с преподавателями провели для гостей экскурсию по школе.

На первом этаже комплекса находятся мастерская по металлообработке, судомодельный клуб с бассейном, класс военно-патриотического воспитания, а также актовый зал на 120 мест - с помещением для артистов.

На втором этаже - два танцевальных зала с раздевалками и душевыми для мальчиков и девочек. Здесь же - класс робототехники, компьютерная зона, гончарная мастерская и кабинет директора с приемной.

Третий этаж – это территория всестороннего творческого развития. Мальчиков и девочек ждет секция туризма, эколого-биологический класс с лабораторией, реставрационная и швейная мастерские, кружки авто-авиамоделирования и ракетостроения, а также музей краеведения.

«Можно только позавидовать детям, которые занимаются в стенах обновленной школы искусств. Пожелаем им вдохновения, успехов, новых достижений и побед», - отметил Ранис Камартдинов.

В селе Утыз Имян Черемшанского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Торжественную церемонию посетил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. Партийный десант под руководством главы района, секретаря местного отделения партии Рамиля Айбатова также принял участие в открытии социального объекта.

ФАП стал пятнадцатым в районе. На строительство здания по региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в рамках национального проекта «Здравоохранение» выделили более 6 миллионов рублей. Здесь предусмотрены процедурный кабинет и кабинет приема, есть санитарная комната, адаптированная для людей с ограниченными возможностями здоровья, просторная комната для ожидания. ФАП оснастили полным комплектом оборудования и медикаментов для оказания неотложной помощи. Также медработникам предоставили все необходимое для транспортировки больного в стационар.

«Для вашего села это значимое событие. Поздравляю от всей души. Строители выполнили свою работу качественно и в срок», - заявил Мидхат Шагиахметов, осмотрев здание.

Руководитель района вручил главврачу центральной районной больницы Лилие Муртазиной сертификат на 102 тысячи рублей - на приобретение глюкометров для фельдшерско-акушерских пунктов района. 

«Спасибо подрядной организации, руководству страны, республики, - прокомментировал Рамиль Айбатов. - Удалось в кратчайшие сроки возвести прекрасный модульный ФАП, оснащенный самым необходимым и современным оборудованием. Надеюсь, новый объект здравоохранения принесет пользу всем жителям села».

Фельдшеру села Утыз Имян Эльмире Тухватуллиной вручили грамоту главы района. Также ей предоставили служебный автомобиль «Ларгус».

ФАП построен по народной программе «Единой России».

В Набережных Челнах партийный десант «Единой России» оценил ход капитального ремонта спортивной школы «Олимпийский». Строительная компания ГСК «Твой дом» приступила к работе 15 января. Несмотря на то, что по контракту срок окончания ремонта – 1 декабря 2024 года, задание выполнено более чем на 50%. 

В состав рабочей группы вошли мэр города, секретарь местного отделения партии Наиль Магдеев, депутаты Госсовета РТ Марсель Мингалимов и Владимир Чагин, а также депутат Горсовета Рубин Бадиков.

Сейчас здесь идут отделочные и кровельные работы, установка витражей. Благодаря преобразованиям станет больше и комфортнее зона ожидания, появится кафе, а бассейны обретут спуски для детей с ограниченными физическими возможностями. На потолке детского пространства появятся морские рыбки в формате 3D.

Главный архитектор Малика Тагирова сообщила, строители планируют увеличить гардероб, а также зону ожидания: сюда приходит много родителей - для них нужно создать комфортное место отдыха.

Активная фаза работ продолжается и в спортивной зоне. Здесь появятся площадки для занятий дзюдо и акробатикой. Там, где раньше был зал бокса, разместится новый – для сухого плавания, йоги. Площадка для бокса переедет ниже, ее тоже расширят.

Наиль Магдеев поставил строителям задачу закончить работы к 1 сентября этого года.

«Весенне-летний период позволит более качественно и оперативно выполнить все работы. Объект нужный и важный для города, здесь большое количество детей занимается. Большое спасибо Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову за выделение денежных средств, депутату Государственного Совета РТ Владимиру Чагину за активное участие в реализации проекта», - отметил Наиль Магдеев.

Здание было построено в 80-х годах прошлого века, но за 44 года не видело капремонта. Работы ведутся в рамках народной программы партии.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек


Новости

26 апреля, 15:56 Татьяна Ларионова: Тукай помог сберечь и развить язык своих предков для последующих поколений 26 апреля в Татарстане отмечается День родного языка и 138-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая

26 апреля, 15:50 В Татарстане каждый десятый вернувшийся с СВО человек заявил о потребности в трудоустройстве В рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» в центрах занятости ведется пофамильный учет участников СВО и членов их семей, ищущих работу

  25 апреля, 10:07 Альфия Когогина организовала доставку гуманитарного груза в Авдеевку Машины повезут овощи: картофель, капусту, морковь, лук, чеснок, столь необходимые жителям Авдеевки

24 апреля, 14:00 В поселке Ким Спасского района состоялся митинг, посвященный отправке поискового отряда «Булгар» Также в местной школе прошёл Урок мужества

24 апреля, 12:20 В Болгаре стартовало первенство города по стрельбе в честь памяти погибшего участника СВО Алексея Кошкина Турнир организован местным отделением ДОСААФ

24 апреля, 12:10 Жители Спасского района отправляют технику и посылки для бойцов СВО В составе груза – машина, мобильная баня, антидроны, маскировочные сети, запчасти, инструменты, медикаменты

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх