Партийный десант «Единой России» побывал на социально важных объектах Татарстана

Общество    30 января 2024, 14:39
Партийный десант «Единой России» побывал на социально важных объектах Татарстана
Среди них - новый ФАП в селе Богдашкино и почтовое отделение поселка Восточный

В Тетюшском районе партийный десант под руководством секретаря местного отделения «Единой России», главы района Рамиса Сафиуллова проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Богдашкино.

Возведение медицинского объекта проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Уже построены стены здания, рабочие приступили к монтажу кровли.

В нем предусмотрены процедурный, фельдшерский и акушерский кабинеты, место ожидания для пациентов, санитарная и хозяйственная комнаты. ФАП отвечает всем современным требованиям, его полностью оснастят необходимой мебелью и оборудованием. Вход сделают доступным для маломобильных групп населения, в том числе инвалидов на креслах-колясках.

В рамках народной программы «Единой России» в Тетюшском районе ежегодно строятся новые фельдшерско-акушерские пункты. За последние несколько лет они появились в Беденьгинском, Бакрчинском, Бессоновском, Большеатряском, Жуковском и других сельских поселениях. В ближайшем будущем новые ФАПы, соответствующие всем современным требованиям и санитарным нормам, откроются в селах Богдашкино и Большая Турма.

Альметьевский партдесант проинспектировал ход работ на спортивном объекте.

Рабочая группа в составе исполнительного секретаря местного отделения партии Лилии Миннехановой, руководителя фракции «Единая Россия» в совете района Николая Бочкарева, активистов-молодогвардейцев побывала на строительстве крытого футбольного манежа, который находится на территории школы №3 - возле детской поликлиники. Работы идут в рамках народной программы и федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Физкультурно-оздоровительный комплекс состоит из двух сооружений: футбольного манежа и блочно-модульного здания. Уже совсем скоро новый манеж распахнет свои двери для всех желающих. Альметьевцы смогут тренироваться и играть в футбол в комфортных условиях и в любое время года.

Единороссы осмотрели спортивное сооружение, обсудили благоустройство прилегающей территории. Представители партийного десанта высказали свои мнения и предложения по выполненным работам.

«В Альметьевске сегодня культивируются более 50 видов спорта, созданы максимально комфортные условия не только для молодежи, но и людей старшего возраста. С большим эффектом используются общественные пространства, включая дворовые территории. Развиваются и профессиональный, и массовый спорт. Многофункциональный крытый футбольный манеж, строительство которого мы держим на контроле, станет большим подарком для всего населения нефтеграда», - отметил Николай Бочкарев.

В Бугульминском районе партийный десант под руководством главы Восточного сельского поселения Валерия Тимофеева и депутата местного самоуправления Олега Бебикова провели осмотр почтового отделения поселка Восточный.  В здании прошли масштабные преобразования, которые стали возможны благодаря народной программе партии.

Теперь офис стал более удобным и современным. Строители обновили напольные покрытия, заменили инженерное оборудование: электрику, водоснабжение, отопление, систему кондиционирования. В клиентском зале появилась удобная мебель и витрины с товарами.

Для удобства маломобильных людей также предусмотрели все необходимое: установили у входа пандус, широкие дверные проемы, кнопку вызова персонала, в клиентском зале разместили тактильные элементы.

Отделение само по себе небольшое, площадью 34,7 квадратных метров. Но его открытия очень ждали местные жители — это более 650 человек.

Сегодня почта — настоящий «социальный центр» в отдаленных поселениях, поэтому важно, чтобы жители могли обратиться туда в любой ситуации, когда они чувствуют, что им необходима помощь и поддержка.

Продолжается реконструкция Бугульминской центральной районной больницы. Партдесант, в который вошли секретарь местного отделения партии, глава района Линар Закиров, члены депутатской группы в Совете города Александр Иванов и Андрей Шинкаров, осмотрели медучреждение.

Масштабные работы стартовали здесь в 2022 году - благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

В 2023 году в основном здании Бугульминской ЦРБ были проведены внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей. Также здесь обустроили систему вентиляции, проложили наружные сети и заменили двери.

В 2022 году в медицинском учреждении выполнили демонтажные работы, усилили фундамент. Также рабочие заменили окна, кровлю, инженерные сети.

На этот год запланированы: монтаж лифтового оборудования, кондиционеров, сантехники, проведение пусконаладочных работ систем вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Общая площадь ремонта составит 4109 кв. метров. Реконструкция ведется по народной программе «Единой России».

 



Вернуться назад






Новости рубрики

26.04.2024 «Диктант Победы» прошел в Международном аэропорту «Казань» «Диктант Победы» проходит в шестой раз - в Татарстане были организованы более 300 площадок
25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек


Новости

26 апреля, 15:56 Татьяна Ларионова: Тукай помог сберечь и развить язык своих предков для последующих поколений 26 апреля в Татарстане отмечается День родного языка и 138-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая

26 апреля, 15:50 В Татарстане каждый десятый вернувшийся с СВО человек заявил о потребности в трудоустройстве В рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» в центрах занятости ведется пофамильный учет участников СВО и членов их семей, ищущих работу

  25 апреля, 10:07 Альфия Когогина организовала доставку гуманитарного груза в Авдеевку Машины повезут овощи: картофель, капусту, морковь, лук, чеснок, столь необходимые жителям Авдеевки

24 апреля, 14:00 В поселке Ким Спасского района состоялся митинг, посвященный отправке поискового отряда «Булгар» Также в местной школе прошёл Урок мужества

24 апреля, 12:20 В Болгаре стартовало первенство города по стрельбе в честь памяти погибшего участника СВО Алексея Кошкина Турнир организован местным отделением ДОСААФ

24 апреля, 12:10 Жители Спасского района отправляют технику и посылки для бойцов СВО В составе груза – машина, мобильная баня, антидроны, маскировочные сети, запчасти, инструменты, медикаменты

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх