Ольга Павлова и Татьяна Покровская встретились с детьми из Донбасса в Казани

Политика    21 апреля 2022, 17:05
В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» вынужденные переселенцы из Донбасса посетили Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня вынужденные переселенцы из Донбасса, которые прибыли в Татарстан, посетили чемпионат России по синхронному плаванию, который проходит в эти дни в Казани. После просмотра соревнований с ними встретились вице-президент Федерации синхронного плавания РТ, заслуженный тренер России, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Ольга Павлова, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, а также члены и тренеры юношеской команды страны, сообщает ИА «Татар-информ».

«Для меня город Мариуполь — не чужой город, четыре мои бабушки жили на Украине. Мы очень внимательно следим за событиями, которые там происходят. Всей душой и сердцем мы с вами. Мы будем очень рады, если хоть чем-то сможем вам помочь. Если хотите заниматься спортом, то мы для вас открыты», — обратилась к переселенцам Ольга Павлова.

Она добавила, что в республике готовы предоставить все возможности вынужденным переселенцам и их детям для занятия разными видами спорта, но сначала нужно узнать их потребности, поэтому среди них проведут тематический опрос.

«Сейчас переселенцы много ездят, изучают культуру, ходят в музеи и театры, но что касается спорта, то мы первые начали с ними масштабную работу, показали чемпионат, повстречались с великими олимпийскими чемпионами. Будем и дальше работать в этом направлении», — заявила Павлова.

Среди посетивших чемпионат России по синхронному плаванию было много семей с детьми. Для них подготовили угощения. Также они могли сфотографироваться и поиграть с маскотом первенства — белым барсом.

«Даже не верится, что эти люди были под обстрелами, их дети сидели в подвалах. Когда смотришь по телевизору — это одно, а когда видишь вживую людей, которым удалось вырваться из этого ада, это просто шокирует», — со слезами на глазах поделилась эмоциями главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

При этом она также оценила уровень организации соревнований в Казани. По ее словам, если чемпионат организует Татарстан, то всё всегда выполнено на высшем уровне. Покровская поблагодарила Президента РТ Рустама Минниханова за активное содействие развитию спорта.

По словам семикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Ромашиной, переселенцы сейчас нуждаются в огромной поддержке, потому что переезжать в другую страну, особенно в таких обстоятельствах, — это очень тяжело.

«Я могу сказать от лица всех спортсменов, что мы готовы помогать, давать мастер-классы по разным видам спорта. Мы хотим, чтобы дети жили в нормальном и спокойном мире», — добавила семикратная олимпийская чемпионка.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.05.2026 Наказы татарстанцев доставили в Москву Накануне в исполкоме реготделения партия состоялась отправка предложений в народную программу партии
28.05.2026 Марат Самигуллин: В исполком реготделения «Единой России» от татарстанцев поступило 43 тысячи письменных предложений в новую народную программу партии Региональное отделение «Единой России» направляет в Москву предложения татарстанцев для народной программы
26.05.2026 Фарид Мухаметшин принял участие в предварительном голосовании Об этом он сообщил в своем канале МАКС


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх