Минздрав Татарстана назвал пункты вакцинации в Казани с наименьшей очередью

Общество    12 ноября 2021, 12:19
Вакцины в Татарстане достаточно, заверил Жаворонков

В Татарстане от новой коронавирусной инфекции привито 1 млн 776 тысяч 616 человек, вторую дозу из них получили 1 млн 213 658 татарстанцев. За сутки прирост вакцинированных в республике составил 21 313 человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции замминистра здравоохранения Татарстана, руководитель управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

«Вакцины в Татарстане достаточно. «Спутник V» на складах есть в объеме, чтобы обеспечить всех желающих. Есть и «ЭпиВакКорона», и «Спутник лайт», - заверил замминистра.

Он напомнил, что «Спутник лайт» рекомендован только для переболевших граждан или прошедших полгода назад полный курс вакцинации. Для казанцев, которые хотят прийти на ревакцинацию, открыт пункт в «Парк Хаусе», куда можно попасть только по QR-коду.

«Мы фиксируем высокую активность населения в части вакцинации. В ряде пунктов вакцинации действительно существуют очереди», - признал Жаворонков и назвал список пунктов, в которых наблюдается наименьшее скопление народа.

«Мы фиксируем наименьшее количество очередей в следующих пунктах: это «Мегастрой» на 2-й Азинской, Сбер на Камалеева, здание бывшего аквапарка «Барионикс» и фитнес-центр «Максимус», - отметил спикер. - Мы не говорим, что там вообще очередей нет, но очень много обращений идет по поводу того, где же можно долго не стоять. Вот из всех пунктов там наименьшая длительность ожидания».

Замминистра напомнил, что всего в Казани действует 14 пунктов вакцинации вне поликлиник, из них два работают круглосуточно - это «МЕГА» и пункт около 7-й горбольницы. Для жителей Казани работает телеграм-бот, при использовании которого можно выбрать подходящий пункт вакцинации и увидеть информацию о количестве доступной в нем вакцины. Информация в боте обновляется один раз в день - в 8 утра, уточнил он.



Вернуться назад






Новости рубрики

03.04.2026 Альфия Когогина посетила объекты народной программы «Единой России» в Мензелинском районе Депутат оценила качество работ на объектах сферы образования, детского досуга и исполнительной власти
03.04.2026 Молодых татарстанцев приглашают к участию в проекте «Политзавод» В республике он реализуется более 20 лет


Новости

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

  31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх