Роспотребнадзор по РТ указал на рост антиковидных нарушений
Общество    07 мая 2021, 11:33
Были проверены более 70 объектов общественного питания, торговли, отели, торговые центры
С начала майских праздников Управление Роспотребнадзора по Татарстану проверило более 700 объектов, в 18 процентах из них выявлены антиковидные нарушения. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани заместитель руководителя ведомства Любовь Авдонина.
По словам Адвониной, с 4 мая Управление Роспотребнадзора по РТ продолжало контрольно-надзорные мероприятия по соблюдению антиковидных мер. Так, было проверено 712 объектов общественного питания, торговли, дежурные группы в детсадах, отели, музеи, торговые центры и др.
«Процент нарушителей даже несколько возрос за праздничные выходные дни. В праздники некоторые объекты позволили себе расслабиться и забыть об антиковидных мерах, - посетовала она. - Из 712 объектов на 129 выявлены нарушения – это 18 процентов. Ранее процент был в районе 7».
Уже составлен 71 протокол, остальные нарушители приглашены в Роспотребнадзор по РТ для их составления. По словам Авдониной, будет рассматриваться вопрос о приостановке деятельности объектов-нарушителей.
Как сообщила Авдонина, среди проверенных объектов общественного питания в 26 процентах выявлены нарушения, среди предприятий торговли и гостиниц этот показатель составляет 19 процентов.
Спикер перечислила основные нарушения на объектах общественного питания. Это неправильное ношение маски (под носом или на подбородке), неиспользование перчаток персоналом, отсутствие антисептиков, несоблюдение дистанции, наполняемость зала свыше 70 процентов, антисанитария в производственных помещениях, отсутствие запаса средств индивидуальной защиты и др.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
25 августа, 16:47
Заинские первоклассники получили новые рюкзаки
В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности
20 августа, 16:47
В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения
Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»
06 августа, 15:51
Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО
Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях
25 июля, 15:51
Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник
Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора
24 июля, 15:28
В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу»
Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний
18 июля, 17:49
В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград
16 июля, 14:13
«Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу»
Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов
16 июля, 14:00
В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам
Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём
16 июля, 11:03
При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда»
Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа
15 июля, 15:51
Фарид Мухаметшин провел прием граждан
Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева
Все новости
|
|