«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Политика    28 апреля 2021, 17:08
28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В Казани сегодня поздравляют работников скорой помощи. В Татарской государственной филармонии для них был организован праздничный концерт. 

Перед началом программы ветеранам труда были вручены медали, благодарственные письма и присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан».

«Я сам в 1993 году пришел ординатором работать в скорую помощь. Было сложно, было много работы. Но сколько теплых воспоминаний о трудовых буднях сохранилось у меня. Спасибо вам за большой вклад, за вашу работу», - обратился к медикам депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов.

Он наградил водителей скорой помощи, с которыми работал в свое время на скорой помощи.

В фойе филармонии был установлен стилизованный баннер для памятных фотографий, а активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» вручали медикам цветы.

«Нагрузка на всех работников скорой помощи очень большая - она всегда была большой. Люди круглогодично, круглосуточно, и днем, и ночью, выполняют свой медицинский долг, спасают здоровье и жизнь наших пациентов. Последние два года показали, что наши медики не только  профессионалы своего дела, но и герои нашего времени. Конечно, партия  «Единая Россия»  не могла остаться в стороне, мы вместе были в эти трудное время, старались помогать врачам в борьбе с пандемией. И сегодня мы ещё раз говорим «спасибо» за их самоотверженный труд и их выдержку», - сказала председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике, лидер сторонников «Единой России» в Татарстане Светлана Захарова.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» наградили фельдшера скорой помощи Раиля Каримова благодарственным письмом. Он помог разогнать пробку на перекрёстке Даурская – Зорге, где сгорела подстанция.

Парень прибыл по вызову на пожар. Помощь медиков там не пригодилась: никто не пострадал. Где-то вдалеке он услышал тревожные сирены и увидел, что рядом на перекрёстке скопилась огромная пробка. Электричества не было, и светофор не работал. Спустя пару минут пробку удалось разогнать. Спецслужбы и «Горгаз» добрались до места пожара. Чуть позже примчались сотрудники ДПС и взяли ситуацию в свои умелые руки, а фельдшер поехал на следующий вызов.

Напомним, Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

«Установить профессиональный праздник - День работника скорой медицинской помощи - и отмечать его 28 апреля», - говорится в документе.

Как отмечается на сайте правительства, именно 28 апреля 1898 года в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.01.2026 Фарид Мухаметшин: Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание теме капремонта и строительства школ и детсадов Выполнение народной программы «Единой России» обеспечило местами в школах 1,1 миллиона учеников по всей стране
29.01.2026 Фарид Мухаметшин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени Указ о присвоении награды подписал Президент страны Владимир Путин
28.01.2026 Сотрудникам Казанского вертолетного завода вручили партийные билеты В планах предприятия – усилить участие в партийной работе


Новости

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

  26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх