В Татарстане школьникам из малообеспеченных семей помогут техникой и питанием

    13 апреля 2020, 23:51
Контролировать обеспечение учеников продуктовыми наборами и необходимыми гаджетами для дистанционного обучения будут в том числе и депутаты

 «Единая Россия» поможет Министерству просвещения России обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для доступа к электронным системам образования в условиях пандемии, проследить за соблюдением трудовых прав учителей, а также обеспечить детей-льготников питанием на дому. Об этих и других решениях было объявлено на онлайн-совещании партии с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

«Единая Россия» совместно с Правительством России, Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, которая называется «Помоги учиться дома». Проект позволит обеспечить компьютерами или другими гаджетами детей из нуждающихся семей, чтобы они могли учиться онлайн в условиях пандемии.

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, главная цель – в максимально сжатые сроки обеспечить каждому ученику в стране доступ к дистанционному образованию.

«Дети и родители не должны становиться заложниками ситуации, которую вызвал коронавирус. Наш долг перед школьниками, их родителями – сделать всё, чтобы этот период прошёл с наименьшими потерями для образовательной программы», – сказал он.

В онлайн-совещании партии с главой Минпросвещения России приняли участие министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Асия Тимирясова и Секретарь Татарстанского отделения  «Единой России», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Мухаметшин подчеркнул, что партийцы Татарстана держат ситуацию под контролем и отслеживают все изменения.

«Надо смотреть, как система работает, как проходят уроки и доставляют продуктовые наборы. При обсуждении этой темы необходимо проговаривать с управлениями образования», - подчеркнул он.

С 6 апреля каждая школа самостоятельно решает, как проводить занятия: онлайн или офлайн. В каждом случае это решается индивидуально, руководство школ ищет все пути для того, чтобы ученики получили образование. В частности, в Казани 93% школьников обучаются дистанционно, 7% по разным причинам занимаются с педагогами в офлайн-режиме, отмечают в исполкоме Казани. Для учеников, которые по каким-то причинам пропустили онлайн-занятия, все обучающие материалы собрали на сайтах школ во вкладке «Дистанционное обучение».

Также региональные отделения «Единой России» будут контролировать обеспечение продуктовыми наборами школьников из нуждающихся семей в период дистанционного обучения. Турчак напомнил, что партия рекомендовала регионам продолжить поставку школьного питания в виде продуктовых наборов, так как многие дети остались без горячего питания, которое они получали в школах. Сегодня эта работа уже налажена в 52 регионах, в том числе и в Татарстане. Он призвал волонтёрские центры «Единой России» также оказывать помощь школам в доставке продуктовых наборов ученикам.

Кроме того «Единая Россия» возьмёт на контроль вопросы выплаты зарплаты учителям, которую они должны получать своевременно и в полном объёме, несмотря на работу в удалённом режиме. Кравцов обратился к представителям партии в регионах с просьбой сообщать о случаях занижения или задержки заработной платы учителям в условиях пандемии.



Вернуться назад


Новости

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

  17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх