Татарстанские экологи поделились опытом со студентами из Германии
Общество    30 марта 2018, 09:23
Как ведется работа с татарстанцами по ЭКОпросвещению? Что собой представляет Экологическая карта республики? Как осуществляется контроль за состоянием атмосферного воздуха и водных объектов? Ответы на эти и другие вопросы сегодня узнали студенты из Германии на встрече со специалистами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан
Эксперты объяснили зарубежным представителям, как ведется мониторинг в области охраны окружающей среды и какие природоохранные мероприятия проводятся в течение года в республике. Флоренс Кунат, студентка-эколог из Регенсбурга, отметила положительный опыт Татарстана по просветительскому направлению, а именно проведение масштабных экологических акций. Она рассказала, что подобные субботники по очистке береговых полос водоемов и общественных пространств также массово проводятся и в Германии.
Полученный опыт по вопросам охраны окружающей среды студенка планирует использовать в своем проекте, посвященном принципам рационального использования природных ресурсов России и Германии.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
25 сентября, 09:31
«Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму
У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве
23 сентября, 08:32
В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников
Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий
23 сентября, 08:31
25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи
04 сентября, 11:29
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам
Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования
27 августа, 15:55
В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений
Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»
18 августа, 16:10
21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей
18 августа, 11:54
В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября
13 августа, 10:35
Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений»
Они получат средства на благоустройство территорий
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
Все новости
|
|