Минниханов и Медведев обсудили медицину, ремонт школ, дворов и дорог в Татарстане

Политика    26 мая 2017, 08:54
Президент поблагодарил Правительство РФ за возможность Татарстана принять участие в программе «Общественной среды», сообщает ИА "Татар-информ"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым обсудил реализуемые программы в сферах образования, медицины, благоустройства дворов и дорог.

В ходе встречи Премьер-министр отметил хорошие условия для развития студенчества в Казани. «Хотел бы вернуться к нашим крупным образовательным программам, которые реализуются и в стране в целом, и в республике, включая такие крупные программы, как программы по созданию новых школ, капитального ремонта школ, а также программы приведения в порядок дворов и, естественно, развития медицинских учреждений и сети медицинских услуг», – сказал Д.Медведев.

Р. Минниханов рассказал, что в настоящее время программа по ремонту школ в республике завершается в этом году, теперь власти Татарстана перешли к программе ремонта детских дошкольных заведений. Также президент республики отметил, что за 2 года в Татарстане будут полностью приведены в порядок все поликлиники, а это 197 объектов.

Особое внимание, по словам Президента РТ, в республике уделяется вопросам ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий и развития общественных пространств, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Сегодня в республике реализуется порядка 30 программ. Рост объема валового регионального продукта Татарстана составляет 4,2 процента, доходные источники с нашей стороны также нормально формируются, поэтому есть уверенность, что со всеми поставленными задачами мы справимся», – заключил Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане ведется большая работа в области развития лицеев и ресурсных центров. В республике уже действуют 20 современных ресурсных центров, еще 5 объектов планируется открыть в этом году. Всего в республике будет создано 30 ресурсных центров.

Президент также поблагодарил правительство за возможность Татарстана принять участие в программе «Общественной среды». «У нас эта программа три года уже идет, и в этом году мы еще получим и федеральную поддержку», – отметил он.



Вернуться назад






Новости рубрики

26.12.2025 Фарид Мухаметшин: Новая народная программа «Единой России» будет создаваться напрямую с избирателями Сегодня прошла пресс-конференция по итогам работы Татарстанского реготделения партии «Единая Россия» в 2025 году
26.12.2025 В региональном исполкоме партии наградили победителей конкурса первичных отделений «Единой России» Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»
26.12.2025 Партийным активистам вручили грамоты и благодарственные письма Церемония прошла в рамках заседания Президиума Регионального политического совета Татарстанского реготделения партии «Единая Россия»


Новости

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

  23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх