Куда «Четыре татарина» отправили «Рубин» и где предложили разместить портрет Рустама Минниханова

Общество    06 декабря 2016, 09:39
Фото Руслана Толуева
Фото Руслана Толуева
В Казани состоялась съемка третьей программы популярного скетч-шоу

«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПУПСИК»

У зрителей, пришедших на шоу «Четыре Татарина», которое состоялось в концертном зале «Академический» Поволжской академии туризма, была возможность почувствовать новогоднее настроение еще 4 декабря. Дело в том, что из одного концерта телевизионщики сделают как минимум 2 - 3 программы, и одна из них будет демонстрироваться аккурат перед Новым годом на телеканале «Эфир». Поэтому на сцене можно было увидеть настоящего Деда Мороза на сигвее, елку и… электрика, который ее зажигал. Любопытно было наблюдать, что доставал сказочный персонаж из своего мешка. Были там и золотые медали к следующему сезону как для хоккейного «Ак Барса», так и для волейбольного «Зенита», а вот футбольному «Рубину» достались билеты… в цирк. Видимо, квнщики таким образом хотели намекнуть на уровень их футболистов.

«А я хочу, чтобы дорожные работники брали краску для разметки у влюбленных. Потому что их надпись на асфальте «С днем рождения, пупсик» доживает до 50-летия этого самого пупсика», - подметил один из участников шоу.

За год, как существует новое скетч-шоу «Четыре Татарина» чувствуется, что профессиональный уровень проекта заметно повзрослел. Возможно, третий концерт стал более местечковым и ориентирован исключительно на татарскую публику, однако, в этом нет ничего зазорного, ибо шоу ориентированно именно на местную аудиторию, а не на телезрителей федерального канала. Во многом, наверное, местная тематика стала преобладать потому, что организаторы проекта сменили авторский коллектив. Теперь состав стал полностью местным. Среди авторов есть человек, внешне напоминающий Ивана Охлобыстина, а голосом на того, кто читает анекдоты в «Шоу шепелявых». Так и есть, Аркадий Томилов действительно является голосом популярного не только на всю Россию радиошоу, и со своим образом ездил на фестиваль юмора в Одессу «Большая разница».

«Я больше 12 лет не был в стэмовской среде, поэтому многие подходы, вариации различных шуток для меня были новы, - говорит автор еще первого состава сборной РТ. Однако законы жанра не изменялись еще с Аристотеля, так что все нормально.

По словам комика, если в команде есть автор извне, сложно вклиниться в ход его мыслей, чтобы объяснить что-то свое. А так как над шоу работали все свои, то шутки писались легко.

Это почувствовалось уже по первому блоку шоу, который был посвящен местным политикам. Судя по реакции зрителей, они соскучились по актуальной политической сатире, поэтому многие «фишки» просто взрывали зал.

К примеру, «татары» учитывая, что Казань проиграла право быть представленной на двухсотрублевой купюре, предложили пойти дальше и поучаствовать в конкурсе на изображение двухсотдолларовой купюры. И вместо американского президента разместили на привычное место на «баксе» лицо…Рустама Минниханова.

Удачной оказалась и пародия на мэра Казани Ильсура Метшина, которого спародировал Константин Бутусов. «Здравствуйте, уважаемые казанцы, а если плохо сыграете, то гости столицы», - обратился он к квнщикам. «Я в юморе разбираюсь, у меня в команде много квнщиков работает и работало, - продолжил пародист. - В этом году мы отреставрировали парки - сделали огромный пласт работы – даже немного Зеленодольск зацепило». К нам приезжала инспекция из ФИФА, посмотрела Казань–арену, и им все понравилось! Делегаты были в полном восторге и от культурной программы, и от национальной кухни,  и от нашего гостеприимства. Правда, они об этом не говорили, мы сами все поняли. Казань – арену мы построили еще 4 года назад, а они к нам приезжают каждое воскресенье».

И тут мнимый Метшин неожиданно признался: «Поделюсь секретной информацией. Мне только что позвонили, предложили пост мэра Москвы. Но я поставил четкий ультиматум, что без вас, дорогие казанцы, я никуда не поеду. Они пошли ко мне навстречу и оставили мэром Казани». После этой реплики в зале раздались аплодисменты.

КАК ТАТАРЫ ОБМАНУЛИ ИВАНА ГРОЗНОГО НА… 5 ЛЕТ

По словам  президента клуба КВН РТ Андрея Кондратьева, в следующем году шоу будет чаше появляться на экранах телевизоров а значит и устраивать концерты. «Четыре татарина» теперь будут выходить по четвергам два раза в день, в том числе и в прайм-тайм. Так же планируется, что шоу станет хорошей площадкой для апробации тех шуток и номеров, которые возможно попадут потом на «Первый канал», в случае, если наши команды все же попадут в одну из лиг Александров Масляковых.

Пока же для шуток были взяты привычные темы, которые нередко эксплуатируются местными квнщиками: взаимоотношения в семье, где девушка русская, а парень татарин. На этот раз дело дошло до воспитания младенца. Также парни показали сценку, в которой трое старичков перед подъездом обсуждают актуальные новости. На этот раз темой стало то, что пенсионерам, сдавшим  нормы ГТО, будет надбавка к пенсии. Не обошлось и без взятия Казани Иваном грозным, где хитрые татары обманули Ивана Грозного тем, что на вопрос «Это Казань?», ответили, что это Ижевск, и тем самым спасли город от вражеских действий на несколько лет. «А если вы меня не впустите, то я сотру с лица земли все березовые рощи вокруг столицы Татарстана, - не унимался царь. «Эй, ты чего, а где мы тогда будем все свои татарские клипы снимать?!» - испугались местные.

ЗА ЧТО ОБИЖАЕТСЯ УСПЕНСКАЯ, А БАСКОВ РАЗДАРИВАЕТ СВОЮ ОДЕЖДУ

Естественно, для привлечения внимания зрителей нужна какая-то звезда федерального масштаба. На этот раз им стал 24-летний пародист Андрей Баринов. Свой счастливый билет парень вытащил еще в 2010 году в кастинге «Большой разницы», став самым молодым пародистом на отечественной эстраде. Теперь он занимается тем, что показывает пародии на Баскова, Лепса, Киркорова и Успенскую, выступая в «Аншлаге» на телеканале «Россия». Именно это свое умение он и продемонстрировал на шоу «Четыре татарина».

«Есть голоса, которые каждый второй может спародировать. Ельцина, Литвинову, Горбачева мне неинтересно было брать в свой репертуар», - признался он корреспонденту «ВВЕРХ». Я никогда на них не обращал внимания. Чтобы пародировать вокально, надо как минимум владеть голосом. Потом, когда я понял, что мой диапазон позволяет и женские голоса, и мужские изображать, я понял, что этим я смогу удивить людей».

Но настоящая мечта парня - выступления с собственным материалом с живым бэндом и играть что-то типа фанка. «Мне нравится Стинг, Стиви Вандер, Джимми Роквай, но, к сожалению, подобного плана музыка в нашей стране не интересует. Может быть в дальнейшем, в качестве хобби эта мечта и осуществится, немало же актеров кино занимаются подобными вещами для души.

Сейчас у Баринова плотный график: после гастролей в Германии он дал концерт в Кирове и Кировочепецке, а потом сразу в Казань…

«Удивительно, но, видимо, в Германии наши больше телевизор что ли смотрят. Там меня узнают гораздо лучше, чем на родине, поэтому в декабре у нас там состоится еще несколько концертов». Однако до этого у парня запись новогоднего «Голубого огонька» на «России». С 7 декабря начнутся съемки, и уже известно, что партнером Баринова станет никто иной, как Николай Басков. Ему настолько понравились пародии Андрея, что артист подарил пиджак со своего плеча. А вот Любовь Успенская обиделась на свой образ в исполнении Баринова. По мнению парня, ей не понравился, что парень пародирует ее без грима и лицо действительно получается похожим.

Участие в сьемках шоу «Четыре татарина» пародисту понравилось, у него подобного опыта еще не было. «Мне кажется, что в КВНе порой даже больше мастерства, чем в эстрадных жанрах», - признался он.  

Зрителям в зале программа, представленная квнщиками, также понравилась. «За этот год мы утвердились во мнении, что этот творческий  проект состоялся. Он позволяет молодым авторам и актерам попробовать себя, - говорит Андрей Кондратьев.

Олеся Ткаченко



Вернуться назад






Новости рубрики

25.04.2024 В Казани растянули 300-метровую Георгиевскую ленту Участие в акции приняли около 1 000 человек
19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка


Новости

25 апреля, 10:07 Альфия Когогина организовала доставку гуманитарного груза в Авдеевку Машины повезут овощи: картофель, капусту, морковь, лук, чеснок, столь необходимые жителям Авдеевки

24 апреля, 14:00 В поселке Ким Спасского района состоялся митинг, посвященный отправке поискового отряда «Булгар» Также в местной школе прошёл Урок мужества

  24 апреля, 12:20 В Болгаре стартовало первенство города по стрельбе в честь памяти погибшего участника СВО Алексея Кошкина Турнир организован местным отделением ДОСААФ

24 апреля, 12:10 Жители Спасского района отправляют технику и посылки для бойцов СВО В составе груза – машина, мобильная баня, антидроны, маскировочные сети, запчасти, инструменты, медикаменты

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх