Молодогвардейцы Казани прошли по улицам города в рядах "Бессмертного полка"
Общество    09 мая 2016, 19:31
|
| Фото Татар-информ |
Шествии "Бессмертного полка" в Казани стало беспрецедентным по числу участников - порядка 45 тыс. человек. В их числе и активисты "Молодой Гвардии Единой России".
В Казани завершилась масштабная всероссийская акция, приуроченная к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны - "Бессмертный полк". По данным МВД по РТ в грандиозном шествии приняло участие беспрецедентное число участников - порядка 45 тыс. человек. Активисты ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" не только прошли в общем потоке шествующих, но и принимали активное участие в организации мероприятия.
"9 мая - важный день в истории нашей страны. День триумфа и народной гордости. Миллионы людей ежегодно выходят в этот день, чтобы принять участие в акции. Проходя по главным улицам своих городов, держа в руках транспаранты с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, каждый участник акции отдает дань уважения героям, благодаря которым мы живем в мирное время", - рассказал руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Динар Бариев.
Сегодня молодогвардейцы во время акции выступили сразу в нескольких ипостасях: как одни из главных организаторов акции "Бессмертный полк" и как одни из участников масштабного шествия.
В этом году маршрут шествия "Бессмертного полка" пролегал через улицы Пушкина, Карла Маркса, Лобачевского, Кремлевская и до площади 1 Мая. Общая протяженность маршрута превысила 2 км, а длина колонны составила больше километра. На всем этом пути дежурили волонтеры и активисты молодежных организаций города, в том числе и "Молодой Гвардии". Всего в мероприятии было задействовано порядка 50 молодогвардейцев, еще несколько десятков из них приняли непосредственное участие в шествии, держа в руках портреты своих дедов и прадедов.
Во время прохождения колонны "Бессмертного полка" по маршруту активисты "Молодой Гвардии" информировали участников акции о ее смысле, инструктировали граждан о маршруте, о времени и месте старта, о порядке выхода из колонны, и оказывали всяческую помощь участникам шествия.
"Многие молодогвардейцы Татарстана приняли участие в акции и несли портреты своих родственников, тем самым выполнив главную задачу акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении героев Великой Отечественной войны", - отметил Динар Бариев.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
04 февраля, 18:40
В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан
Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля
04 февраля, 13:34
Депутаты Казгордумы провели приемы граждан
Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается
02 февраля, 08:26
«Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки
Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан
30 января, 09:51
Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой
Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени
28 января, 15:10
Депутат помог инвалиду вернуть жильё
Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации
26 января, 15:33
Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании
Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями
26 января, 15:31
Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной
22 января, 18:04
Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам
Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов
22 января, 12:40
В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России
Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство
16 января, 14:51
Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска
Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»
Все новости
|
|