Молодогвардейцы Казани прошли по улицам города в рядах "Бессмертного полка"

Общество    09 мая 2016, 19:31
Фото Татар-информ
Фото Татар-информ
Шествии "Бессмертного полка" в Казани стало беспрецедентным по числу участников - порядка 45 тыс. человек. В их числе и активисты "Молодой Гвардии Единой России".

В Казани завершилась масштабная всероссийская акция, приуроченная к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны - "Бессмертный полк". По данным МВД по РТ в грандиозном шествии приняло участие беспрецедентное число участников - порядка 45 тыс. человек. Активисты ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" не только прошли в общем потоке шествующих, но и принимали активное участие в организации мероприятия.

"9 мая - важный день в истории нашей страны. День триумфа и народной гордости. Миллионы людей ежегодно выходят в этот день, чтобы принять участие в акции. Проходя по главным улицам своих городов, держа в руках транспаранты с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, каждый участник акции отдает дань уважения героям, благодаря которым мы живем в мирное время", - рассказал руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Динар Бариев.

Сегодня молодогвардейцы во время акции выступили сразу в нескольких ипостасях: как одни из главных организаторов акции "Бессмертный полк" и как одни из участников масштабного шествия. 
 
В этом году маршрут шествия "Бессмертного полка" пролегал через улицы Пушкина, Карла Маркса, Лобачевского, Кремлевская и до площади 1 Мая. Общая протяженность маршрута превысила 2 км, а длина колонны составила больше километра. На всем этом пути дежурили волонтеры и активисты молодежных организаций города, в том числе и "Молодой Гвардии". Всего в мероприятии было задействовано порядка 50 молодогвардейцев, еще несколько десятков из них приняли непосредственное участие в шествии, держа в руках портреты своих дедов и прадедов.
 
Во время прохождения колонны "Бессмертного полка" по маршруту активисты "Молодой Гвардии" информировали участников акции о ее смысле, инструктировали граждан о маршруте, о времени и месте старта, о порядке выхода из колонны, и оказывали всяческую помощь участникам шествия.

"Многие молодогвардейцы Татарстана приняли участие в акции и несли портреты своих родственников, тем самым выполнив главную задачу акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении героев Великой Отечественной войны", - отметил Динар Бариев.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2025 Партдесант побывал на социальных объектах в трех районах Татарстана Представители партии проконтролировали ход работ на объектах народной программы
01.04.2025 В Татарстане партдесант посетил объекты образования и спорта Все они строятся и ремонтируются в рамках народной программы «Единой России»
26.03.2025 Татарстанские молодогвардейцы запустили акцию «Выходные с ветераном» В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты МГЕР навестят ветеранов и тружеников тыла


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх