Указом Президента РТ 2017-й в Татарстане объявлен Годом профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата
Общество    18 апреля 2017, 12:47
В Татарстане ежегодно затраты на оказание медицинской помощи и оплату листков нетрудоспособности составляют около 2,5 млрд рублей. Об этом сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ сообщил министр здравоохранения республики Адель Вафин, пишет ИА "Татар-информ"
«Травматизм – это не только ущерб здоровью людей, но и экономический ущерб. По самым минимальным оценкам, за год в Татарстане на оказание медицинской помощи и оплату листков нетрудоспособности расходуется около 2,5 млрд рублей», – отметил министр.
Президент РТ Рустам Минниханов объявил 2017-й Годом профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата. По итогам 2016 года показатель травматизма в РТ составил 103,4 на 1000 населения, всего зарегистрировано 400 тыс. 115 травм. В течение года по этой причине были госпитализированы 47 тыс. 184 татарстанца.
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
18 августа, 16:10
21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей
18 августа, 11:54
В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах
Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября
13 августа, 10:35
Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений»
Они получат средства на благоустройство территорий
17 июля, 16:21
Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса»
Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
15 июля, 12:28
«Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект
Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции
15 июля, 11:57
В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами
Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
30 июня, 11:27
Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
28 июня, 14:20
Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино
В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны
Все новости
|
|