В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей

Общество    30 апреля 2026, 14:30
Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

В Казанской государственной консерватории прошел благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей. Организаторами мероприятия выступили Казанское местное отделение «Единой России» и Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова.

Среди почетных гостей — исполнительный секретарь Казанского местного отделения партии, депутат Казанской городской Думы Танзиля Ракова, депутат КазгорДумы Ляйля Гарифуллина, а также более 70 юных жителей Казани. 

В программу концерта вошли как классические, так и патриотические произведения. Для зрителей прозвучали «Калинка», «Шмелиные истории», Вальс-каприс Г. Вердаля, песни «С чего начинается Родина», «Черноглазая казачка», «Смуглянка», «Синий платочек», вальс Салиха Сайдашева, романс Назиба Жиганова из балета «Зюгра». Также публике представили сценку по мотивам сказки «Двенадцать месяцев» на музыку Анастасии Костюковой. В концерте приняли участие ансамбль балалаечников «Унисон», солисты-вокалисты, инструментальные дуэты, фольклорный ансамбль и оперная студия Казанской консерватории. 

«Вот уже четвертый год подряд совместно с Казанским местным отделением партии «Единая Россия» мы проводим благотворительные концерты, которые готовят своими силами наши студенты. В концерте принимают участие наши студенты – вокалисты, исполнители на разных музыкальных инструментах, студенты теоретико-композиторского факультета, которые организуют всю эту программу. Наш концерт – это общение на языке музыки. Мы знаем, что это универсальный язык, который порой позволяет сказать больше, чем можно выразить словами. Мы рады возможности проведения подобных концертов, так как это огромная польза, вложение в наше молодое поколение. Концерт имеет большой воспитательный и просветительский эффект. И мы благодарны за возможность сотрудничества с партией «Единая Россия». Мы проводим большое количество мероприятий просветительского характера для детей с ОВЗ, многодетных семей, семей участников СВО, инвалидов, пенсионеров, для переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик», - рассказала проректор по творческой деятельности и связям с общественностью Казанской государственной консерватории Елена Хакимова. 

Танзиля Ракова отметила, что Казанское местное отделение систематически проводит благотворительные акции в поддержку семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и пенсионеров.

«Благотворительный концерт проходит уже четвертый год подряд, в этом году он организован для малообеспеченных семей. Такие мероприятия, особенно в преддверии Дня Победы, воспитывают дух патриотизма у подрастающего поколения. В ближайшее время запланированы концерты для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а 6 мая в ДК «Юность» состоится концерт для ветеранов, участников специальной военной операции и их семей. Также в казанских вдорах мы проведём ряд акций», - сказала она. 

Ляйля Гарифуллина подчеркнула, что музыка является универсальным инструментом общения с детьми и людьми в целом. Через музыку происходит воспитание, общение и духовное обогащение. Она отметила важность благотворительных концертов для разных категорий граждан и добавила, что такие акции стараются проводить как можно чаще.

«Как депутат третьего созыва от партии «Единая Россия» могу с гордостью сказать, что все 11 лет мы занимались вопросом поддержки малообеспеченных семей, детей с ОВЗ, с разными возможностями. В этом и смысл нашей деятельности и партии, которую я представляю. За это время большое количество мероприятий проведено, и мы будем продолжать. Для нас главное – дать всем детям равные возможности, вне зависимости от обстоятельств. Концерты классической музыки становятся источником, вдохновением. Через музыку мы детей делаем возвышенными, чистыми, одухотворенными, здоровыми», - поделилась она.

Многодетная мама Лилия Сайфутдинова, пришедшая на концерт с детьми, поделилась, что семья рада приглашению. Учитывая военно-патриотическую тематику мероприятия, она ожидала услышать знакомые старые военные песни и выразила надежду, что дети также проникнутся их патриотическим духом.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил подарок от Казанского местного отделения «Единой России».



Вернуться назад






Новости рубрики

06.07.2026 В селе Красная Кадка Нижнекамского района прошел конкурс «Хозяйка села» Это значимое событие было организовано уже в девятый раз и стало одной из добрых и красивых традиций
06.07.2026 На Казанском пороховом заводе чествовали трудовые династии и молодые семьи Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Крепкая семья»


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх