В Казани прошёл квест для школьников при поддержке «Единой России»

Общество    19 марта 2026, 14:30
В Казани прошёл квест для школьников при поддержке «Единой России»
Мероприятие направлено на популяризацию истории и культуры Казани

В рамках реализации партийного проекта «Наследники Отечества» Казанского местного отделения партии «Единая Россия» в Управлении муниципального архива города прошёл квест для школьников, направленный на популяризацию истории и культуры Казани.

Перед началом квеста участникам рассказали о функциях и задачах муниципального архива, его роли в сохранении исторического наследия города. Детям объяснили важность архивных документов и их значение для истории города и региона.

После ознакомительной части участники разделились на несколько команд и отправились в путешествие по разным станциям. Каждая станция представляла собой уникальное задание, раскрывающее работу архива через игру и загадки. Первую станцию посвятили встрече с архивариусом, который поведал о принципах хранения документов. Вторая станция — разгадка ребусов, связанных с историческими фактами города и работы архива. Третья станция — выстраивание загаданного слова из предложенных букв или элементов.

На каждой точке команды получали часть документа, который впоследствии должен был быть собран воедино. Итогом стала историческая справка — документ, который оказался аттестатом Казанской общей ремесленной управы! Школьники не только успешно собрали документ, но и смогли прочесть его вслух.

Сотрудники архива подробно рассказали о том, что представляет собой аттестат Казанской общей ремесленной управы, его значение и роль в истории города. Также объяснили, каким образом человек мог трудиться, и каким образом этот документ помогал ему в профессиональной жизни.
В завершение мероприятия исполнительный секретарь Казанского отделения «Единой России», депутат Казанской городской Думы Танзиля Ракова обратилась к участникам, подчеркнув важность знания истории для современного развития общества.

«Знание своей истории — это основа для построения светлого будущего. Чем больше мы понимаем прошлое, тем уверенно смотрим в будущее», - отметила она.

Все участники получили подарки от партии — символические сувениры.

«Проведение таких мероприятий важно для формирования у молодёжи уважения к истории и культуре Казани. Образовательные квесты помогают не только получать знания, но и активно участвовать в изучении прошлого, укрепляя патриотизм и гражданскую ответственность. Мы считаем знакомство с архивами является ключевой частью в воспитании и популяризации истории среди молодёжи», - поделилась начальник Управления муниципального архива исполкома г.Казани Гульнара Мусина.

Этот квест стал отличной возможностью не только узнать что-то новое о Казани и её истории, но и провести время с пользой в компании сверстников. Игру проведут для учащихся еще нескольких школ города.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.06.2026 Татарстанские единороссы знакомятся с условиями летнего отдыха детей Организация качественного, доступного и безопасного детского отдыха проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия»
15.06.2026 «Единая Россия» направляет в ЛНР 135 тонн помощи Письма бойцам СВО, 50 тонн воды, 5 тысяч книг и спортивный инвентарь. Единороссы Татарстана собрали 38-ую партию помощи


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх