В Казани при участии «Единой России» состоялся форум, посвященный поддержке онкопациентов

Общество    17 марта 2026, 08:19
В Казани при участии «Единой России» состоялся форум, посвященный поддержке онкопациентов
Информационно-просветительский форум «Огни добра», организован автономной некоммерческой организацией инвалидов и лиц с онкозаболеваниями «Без бергэ (Мы вместе)» при поддержке Штаба общественной поддержки «Единой России» в РТ

В центре внимания форума оказались вопросы онкопрофилактики, поддержки пациентов и взаимодействия медицинского сообщества с властью и обществом. Программа включала несколько тематических секций с участием депутатов Госсовета РТ Алексея Созинова и Ольги Вороновой. На них обсудили реабилитацию, психологическую помощь, «серебряный возраст» и инклюзию детей с ОВЗ.

Особый интерес вызвала закрытая секция для женщин, где врачи обсуждали с мусульманками вопросы сохранения здоровья. Также на площадке форума выступили именитые российские и зарубежные специалисты вместе с молодыми учеными и изобретателями, которые представили свои разработки, применимые в здравоохранении.

Помимо образовательной части, на первом этаже ИТ-парка развернулись «ярмарка добра» и выставка, где люди с ограниченными возможностями здоровья представили свои изделия. Депутат Госдумы Татьяна Ларионова, которая также приняла участие в форуме, высоко оценила представленные работы.

«Выставка вызвала у меня самые положительные эмоции. Очевидно, что ее авторы пришли сюда с добром. Они с интересом рассказывают о том, насколько каждая игрушка, украшение или элемент одежды несет добро и пользу людям», – отметила Татьяна Ларионова.

Для юных гостей были организованы мастер-классы по созданию открыток и флористике. В завершение мероприятия прошел благотворительный концерт, на котором участники зажгли фонари белого, красного и золотого цветов в поддержку пациентов и в знак благодарности врачам.

«Форум объединил всех, кого касается тема здоровья: от признанных экспертов до тех, кто сегодня борется с болезнью. Здесь каждый нашел поддержку и понял, что даже в самый сложный период ты не остаешься один. Здоровье и забота о человеке — вот что для нас действительно важно» — подчеркнула заместитель руководителя Штаба общественной поддержки «Единой России» в РТ Анастасия Исаева.

Штаб активно поддерживает своих партнеров в лице некоммерческих организаций. Совместными усилиями мы помогаем людям, в том числе столкнувшимся с тяжелыми заболеваниями, оказывая им поддержку и давая возможность для получения знаний, необходимых для сохранения здоровья — своего и близких.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.09.2026 Молодогвардейцы Татарстана прошли с флагами по Кремлёвской набережной Шествие приурочили ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, который отмечается 30 сентября
28.09.2026 Рустам Минниханов осмотрел выставку «Мой папа – Герой» Инициатором республиканского детского художественного фестиваля выступил депутат Госдумы Илья Вольфсон
25.09.2026 Казанские единороссы ознакомились с работой обновленной библиотеки в Авиастроительном районе Недавно здесь завершили капитальный ремонт, который прошел в рамках реализации народной программы «Единой России» и национального проекта «Семья»


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх