В Зеленодольске партдесант посетил объекты образования и спорта

Общество    12 марта 2026, 09:56
В Зеленодольске партдесант посетил объекты образования и спорта
Все работы выполняются в рамках народной программы «Единой России»

Депутат Государственной Думы Ильдар Гильмутдинов посетил объекты образования и спорта Зеленодольского района. В музее спорта лицея №1 депутат осмотрел экспозиции и пообщался с создателем музея, тренером Сергеем Саркисяном. Ранее парламентарий оказал финансовую помощь в приобретении стендов для музея. 

Также Ильдар Гильмутдинов ознакомился с ходом реализации народной программы «Единой России» в судостроительном колледже Зеленодольска и спортивной школе олимпийского резерва №1. 

В корпусе А судостроительного колледжа полным ходом идут ремонтные работы. Меняют кровельное покрытие, устанавливают новые окна, реконструируют инженерные сети, а также проводят капитальный ремонт стен, полов и потолков. Уже выполнено около 22% запланированных работ. Полностью закончить реконструкцию планируют к июлю текущего года. 

В спортивной школе №1 завершены кровельные работы, смонтированы системы электроснабжения и отопления. Отремонтированы раздевалки, душевые и санузлы. 

Особое внимание уделено безопасности спортсменов. Гимнастическую яму, где отрабатываются элементы, углубили до 1,9 метра, установили кольца и подготовили основу для батута. Стены будут обиты специальными матами, а внутрь ямы засыплют поролоновые «пуфы». 

В рамках капремонта модернизируются и системы пожарной безопасности: оборудование спрятано в нише, чтобы не мешать тренировкам. В зале улучшается вентиляция – появятся стеклопакеты с функцией проветривания. 

Здание спортивной школы олимпийского резерва было построено в 1970 году, последний раз ремонт был в 2008 году. Тогда заменили окна и вентиляцию. Сейчас же требуются более масштабные изменения. Капремонт должен завершиться в этом году. 

«Наша главная задача — воспитывать здоровых и сильных ребят, способствующих развитию российского спорта. После модернизации школы наши спортсмены получат лучшие условия для тренировок, а значит — станут сильнее и успешнее. А студенты колледжа смогут учиться в комфортной атмосфере, осваивая профессии будущего и повышая свою квалификацию», - подчеркнул Ильдар Гильмутдинов. 

Секретарь Зеленодольского местного отделения «Единой России», глава района Михаил Афанасьев побывал в медицинском колледже, где в феврале начался капитальный ремонт учебного корпуса.

Здание 1978 года постройки. На обновление корпуса выделяют 248 миллионов рублей. Работы пройдут в 2 этапа. На первом этапе запланирован ремонт 1-го и 3-го этажей. Сейчас здесь идёт демонтаж перегородок, старых систем. Параллельно заводятся новые электрические сети, устанавливают пожарные сигнализации.

«Важно отметить, что здание колледжа было построено ещё в 1978 году, поэтому обновление инфраструктуры крайне необходимо. Пока выполнено чуть больше трех процентов работ, но мы видим, что процесс идет полным ходом. Это важная задача для нашего региона, ведь качественное образование медицинских кадров – залог здоровья наших граждан», - подчеркнул Михаил Афанасьев.

 


Вернуться назад






Новости рубрики

11.06.2026 Нижнекамское отделение «Единой России» подготовило 1,5 тонны гумгруза для Лисичанска и Рубежного Посылки войдут в состав 38-й колонны гуманитарной помощи от Татарстанского реготделения партии
10.06.2026 В Казани развернули огромный флаг России Патриотическую акцию приурочили ко Дню России
09.06.2026 В Бавлах торжественно открыли памятник воинам Группы советских войск в Германии Поздравить ветеранов собрались юнармейцы, представители общественных организаций, а также местные единороссы


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх