«Лыжня России»: десятки тысяч татарстанцев вышли на старт

Спорт    16 февраля 2026, 17:55
«Лыжня России»: десятки тысяч татарстанцев вышли на старт
К массовым соревнованиям присоединились и взрослые, и дети.

Татарстанцы присоединились к старту «Лыжни России-2026». Всероссийские массовые соревнования собрали десятки тысяч жителей республики, влюблённых в этот вид спорта.

В Азнакаево праздник зимнего спорта объединил школьников, руководителей и представителей районных предприятий и организаций, а также всех любителей активного образа жизни. Спортсменов, собравшихся на лыжной базе, поприветствовал и пожелал удачи заместитель секретаря Азнакаевского местного отделения партии, руководитель исполнительного комитета района Айдар Шамсутдинов.

«В этом году в главном лыжном старте страны с учётом мероприятий, прошедших в школах, приняли участие более тысячи человек. А сегодня на стартовую линию вышли около 150 азнакаевцев», – отметил он.

В этот же день проходила сдача нормативов ГТО по лыжным гонкам.

В Буинске центром притяжения для любителей лыжного спорта стал местный сосновый бор. Здесь на базе местной лыжной базы состоялись масштабные соревнования, собравшие сотни участников разных возрастов и профессий. На старт вышли школьники и студенты, учителя и рабочие, руководители предприятий и ветераны, активисты партии «Единая Россия» и жители города. Всех их объединила любовь к спорту и желание провести день активно и с пользой.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель исполкома Буинского района, член местного политсовета партии «Единая Россия» Ленар Шакирзянов. Он подчеркнул важность подобных мероприятий для развития массового спорта и укрепления здоровья нации.

Несмотря на морозную погоду, атмосфера на празднике была по-настоящему теплой. Участники и гости могли согреться горячим чаем с ароматными пирожками, азартно наблюдая за ходом гонок. По итогам соревнований победители были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от партии «Единая Россия». Отдел спорта и туризма Буинского района также отметил самого юного и самого опытного участника, вручив им специальные призы.

«Такие спортивные мероприятия, как «Лыжня России», закаляют характер, способствуют продвижению ценностей здорового образа жизни», – отметила исполнительный секретарь местного отделения Гульчачак Андреева, подводя итоги праздника.

«Лыжня России» в Буинске стала ярким событием, продемонстрировавшим единство и спортивный дух жителей района. Это не просто соревнования, а настоящий праздник здоровья, дружбы и активного образа жизни, который, несомненно, оставит приятные воспоминания у всех участников.

В посёлке Бирюли Высокогорского района «Лыжня России» в этом году вновь объединила любителей зимних видов спорта. Заснеженные трассы  наполнились звонким смехом и азартом. На старт вышли все: от самых маленьких лыжников, которые только делают свои первые шаги на лыжне, до опытных ветеранов спорта, чей пример вдохновляет молодежь. Организация соревнований на базе Бирюлинского сельского поселения позволяет привлечь к участию не только профессиональных атлетов, но и представителей трудовых коллективов, учащихся школ и активных жителей района.

В соревнованиях приняли участие 518 жителей. Самому старшему участнику – 79 лет. Победителей наградили медалями и призами. 

«Лыжня Росиии» в Заинске также собрала любителей спорта всех возрастов – и опытных спортсменов, и тех, кто встал на лыжи впервые. Традиционные старты развернулись в лесном массиве микрорайона Новый город. Атмосфера соревнований была наполнена азартом, бодростью и радостью от зимнего отдыха на свежем воздухе. 

Участников и гостей мероприятия тепло поздравил руководитель депутатской фракции «Единой России» в Совете Заинского муниципального района, заместитель главы района Пётр Уразайкин. Он пожелал всем крепкого здоровья, успехов в спорте и отличного настроения.

«Лыжня Татарстана» – это не просто соревнования, а настоящий праздник спорта и единства. Радует, что с каждым годом к нам присоединяется всё больше заинцев, особенно молодёжи и семей с детьми. Спорт объединяет поколения и укрепляет наш дух», – отметил Пётр Уразайкин.

Особое внимание в этом году уделили юным спортсменам. Местное отделение партии «Единая Россия» выступило соорганизатором детского лыжного забега. Все юные участники получили от партийцев сладкие призы, что добавило празднику особую теплоту и порадовало ребят.

Почти 5 тысяч человек – спортсмены и любители, ветераны, сотрудники предприятий, актив партии «Единая Россия», школьники – приняли участие в нижнекамской лыжне. Соревнования прошли в рамках всероссийской акции и были посвящены 60-летию города.

«Поздравляю призёров и благодарю организаторов за настоящий спортивный праздник. Нижнекамск — город активных, спортивных, сплочённых людей!» - подчеркнул секретарь Нижнекамского местного отделения партии, мэр города Радмир Беляев.

Забег прошел в рамках госпрограммы «Спорт России».

Активисты Черемшанского местного отделения «Единой России» тоже приняли участие в лыжном забеге. Всего же в соревнованиях приняли участие почти четыреста участников.

География участников в этом году порадовала своим разнообразием. За победу боролись не только местные спортсмены, но и многочисленные гости. Поддержать спортивный дух и посоревноваться на черемшанской земле приехали участники из Шенталинского, Челно-Вершинского и Исаклинского районов Самарской области, а также из Нурлатского района.

«Спортивный праздник удался на славу. Атмосфера азарта и единения царила на лыжне на протяжении всей гонки. По итогам соревнований призеры в различных возрастных категориях были награждены кубками, медалями и почетными грамотами», – прокомментировал председатель Черемшанского местного совета сторонников партии «Единая Россия» Ильнур Замалетдинов.

 

 



Вернуться назад






Новости рубрики

07.03.2026 В Раифском спецучилище прошел мастер-класс по тхэквондо в рамках партпроекта «Выбор сильных» Занятие для ребят провел президент Национальной федерации тхэквондо ITF РТ Адам Хабилаев
27.02.2026 Третий ежегодный шахматный турнир «Ход будущего» состоялся в Советском районе Казани Организация турнира направлена на популяризацию интеллектуальных видов спорта среди подрастающего поколения и выявление юных талантов в области шахмат
27.02.2026 «Шахматы для СВОих»: турнир в Казани объединил защитников и их семьи Сегодня в шахматном клубе имени Сергея Карякина на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» в Республике Татарстан прошел турнир «Шахматы для СВОих»,...


Новости

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

  05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх