Рустем Усманов посетил Нижнекамский район

Общество    05 февраля 2026, 09:05
Рустем Усманов посетил Нижнекамский район
Он побывал на объектах здравоохранения и образования, а также пообщался с местными жителями

1/ 6

Депутат Госсовета Татарстана Рустем Усманов совершил рабочую поездку в Нижнекамский район. В ходе визита он оценил состояние ключевых социальных объектов, выслушал обращения жителей, поблагодарил активных граждан и обсудил с представителями местных властей и активистами пути решения актуальных вопросов.

Поездка началась с села Сухарево, где Рустем Усманов почтил память героев Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу. Осмотрел местный дом культуры, отметив важность развития инфраструктуры для здорового образа жизни и культурного развития в сельской местности.

Основная часть рабочего визита прошла в Камских Полянах. Первым объектом стала ГАУЗ «Камско-Полянская районная больница», где депутат ознакомился с ситуацией, требующей комплексного подхода. Помимо необходимости косметического ремонта, остро стоит кадровый вопрос: укомплектованность врачами составляет всего 41%.

«В нашей республике уделяется особое внимание поддержке медиков, особенно в малых городах и поселках. Ключевой инструмент здесь – проект «Земский доктор» и программа социальной ипотеки. Мы видим, что в больнице уже четыре врача участвуют в программе, и это правильный путь. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы сделать работу здесь еще более привлекательной для молодых специалистов, в том числе через решение жилищного вопроса», – отметил Рустем Усманов.

Следующим местом посещения стал объект народной программы «Единой России» – Центр детского творчества «Успех», в здании которого также располагаются библиотеки и музыкальная школа. Сейчас здесь занимаются 1100 детей, что говорит о высокой востребованности учреждения. Однако здание 1983 года требует обновления: утепления фасада, современного оборудования и новой навигации. Особенно остро стоит вопрос об обновлении музыкальных инструментов, некоторым из которых более 40 лет.

«Развитие детских талантов – инвестиция в будущее республики. Наша задача – создавать для этого все условия. Мы рассмотрим возможность включения ремонта этого важного социального объекта в программы софинансирования, а также поищем ресурсы для обновления материально-технической базы», – заявил Усманов и подарил книги для библиотеки центра. Кроме этого, подарки получили и воспитанники детского сада «Айгуль».

Посетил депутат и спортивную школу № 5. Благодаря выделенным в 2024–2025 годах средствам (более 520 млн рублей) здесь проведены реконструкция и капремонт. Сегодня школа полностью функционирует, предлагая детям направления от тхэквондо до баскетбола, и укомплектована на 488 воспитанников.

«Это отличный результат, который показывает, как системная работа и финансирование могут кардинально менять качество жизни. Нам нужно тиражировать этот положительный опыт», – подчеркнул депутат.

Завершилась поездка активным диалогом с жителями на сходе граждан. Рустем Усманов поблагодарил камскополянцев за активную гражданскую позицию и конструктивный разговор. Все озвученные проблемы были взяты им на контроль.

«Рабочие поездки – это не просто формальность. Это возможность на месте увидеть проблемы, услышать людей, поблагодарить лучших из них и, самое главное, начать действовать. Все вопросы будут проработаны совместно с исполнительными органами власти, коллегами-депутатами для поиска эффективных решений», – резюмировал Рустем Усманов.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.11.2026 Как сплоченность спасала страну в разные эпохи, рассказали студентам в Штабе «Единой России» Учащиеся технического колледжа КНИТУ-КАИ стали слушателями лекции, прошедшей в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Татарстане
04.11.2026 История единства в поделках: «Единая Россия» провела мастер-класс для детей Команда Штаба общественной поддержки «Единой России» навестила отделение для отказных детей при городской клинической больнице №18 в Казани
03.11.2026 Более 700 человек приняли участие в шествии ко Дню народного единства в Казани 700 человек приняли участие в шествии ко Дню народного единства в Казани


Новости

05 ноября, 10:27 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки Все обращения рассмотрены, часть - взята на контроль

04 ноября, 19:50 Курсантам Раифского учебно-воспитательного учреждения рассказали о единстве народов России Просветительская беседа «Мы — Россия: истоки и горизонты единства народов» приурочена ко Дню народного единства

  03 ноября, 18:40 Максим Топилин взял под личный контроль проблемы жителей Татарстана Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, депутат от Татарстана Максим Топилин провел личный прием граждан в Казани

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх