Айдар Метшин посетил сельские библиотеки, выигравшие субсидии в федеральном конкурсе

Достижения    29 декабря 2025, 17:42
Айдар Метшин посетил сельские библиотеки, выигравшие субсидии в федеральном конкурсе
В следующем году в учреждениях начнется масштабное преображение

Две библиотеки Нижнекамского района – в селах Шингальчи и Ташлык стали победителями в конкурсе на предоставление субсидий из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек в 2026 году в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». Каждая из библиотек получит по 8 млн рублей.

Их посетил депутат Госдумы Айдар Метшин. Он осмотрел помещения библиотек, в которых скоро начнется капитальный ремонт.

«Шингальчинская библиотека была основана в 1953 году, история библиотеки в Ташлыке ведется с 1970 года. Это не просто хранилище книг, это место, где сохраняется история и передаются будущим поколениям ценности нашей родной земли. По каждой библиотеке есть своя концепция развития», – рассказал Айдар Метшин в своем телеграм-канале.

Предполагается, что библиотека в Ташлыке будет посвящена выдающимся личностям – выходцам из этого села. А Шингальчи станут центром притяжения гостей – здесь будет развиваться туристический центр.

«Самое главное, что в архитектуре этих проектов должны принять участие сами жители сел! Именно идеи сельчан, их видение позволят сделать библиотеки востребованными и современными. Уверен, что это будет большое общее дело, которое еще больше сплотит жителей Ташлыка и Шингальчей вокруг проектов, которые не просто обновят библиотеки, а повысят качество жизни», – отметил парламентарий.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.09.2026 В Буинске завершилось строительство Дома культуры Объект возведен по народной программе «Единой России» и в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»
23.09.2026 В Верхнем Услоне торжественно открыли детский сад «Берёзка» после капитального ремонта Работы велись в рамках народной программы «Единой России»
23.09.2026 В трех сельских поселениях Высокогорского района открыли новые здания исполкомов Работы велись в рамках народной программы партии


Новости

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

  23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх