Жильцами нового дома в Елабуге стали медики, учителя и многодетные семьи

Достижения    16 декабря 2025, 14:00
Жильцами нового дома в Елабуге стали медики, учителя и многодетные семьи
В городе торжественно открыли девятиэтажный жилой дом

В церемонии вручения ключей приняли участие депутат Госдумы Татьяна Ларионова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Рустем Нуриев, руководитель представительства ГЖФ Альберт Пузырев, главврач Елабужской ЦРБ Мансур Потеев и депутаты-единороссы.

Рустем Нуриев поблагодарил руководство республики и Госжилфонда, подчеркнув важность программы социальной ипотеки для привлечения нужных району специалистов.

Татьяна Ларионова поздравила новоселов с получением ключей от квартир. По мнению депутата, для человека главное – достойная работа, жилье и семья.

«Я желаю родной Елабуге, прежде всего, как можно больше семей, детей, благополучия для всех жителей. С Елабугой я неразлучна с 2000-х и вижу, что настоящий расцвет она переживает именно в последние годы. Ваш город известен не только в Татарстане, но также в России, и это результат огромного труда многих и многих людей, начиная с руководства республики и района и заканчивая рядовыми жителями», – отметила парламентарий.

Строительство нового девятиэтажного жилого дома по улице Болгар в Елабуге началось в 2022 году в рамках программы «Социальная ипотека». Застройщиком является Государственный жилищный фонд при Раисе Татарстана.

Квартиры в новом доме получили 60 семей, среди них – семьи работников бюджетной сферы и предприятий, молодые и многодетные семьи, сироты.

Татьяна Ларионова побывала в гостях у многодетной семьи Галлямовых и вручила им сертификат на 10 тысяч рублей. Надежда Галлямова отметила, что они безмерно счастливы получению комфортного жилья. Депутат вручила семье сертификат на 10 тысяч рублей.

Главный врач Елабужской ЦРБ Мансур Потеев рассказал, что среди новоселов дома по улице Болгар – 8 сотрудников райбольницы. Всего же в этом году 12 врачей получили единовременную материальную помощь в размере полумиллиона рублей, 7 – стипендии главы района, трое – земельные участки, 18 семей – служебное жилье.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.01.2026 Строительство сосудистого центра в Богатых Сабах завершено Возведение медицинского объекта велось в рамках народной программы
15.01.2026 Партдесант единороссов посетил объекты в сфере здравоохранения Обновления коснулись медучреждения в пяти районах республики
12.01.2026 В Кайбицком районе проходят съемки исторического фильма Мероприятие проходит в рамках местного партийного проекта «Герои живут рядом»


Новости

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

  13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх