В экономику Татарстана привлечено более 95 млрд рублей на развитие промышленности

Экономика    02 декабря 2025, 16:23
В экономику Татарстана привлечено более 95 млрд рублей на развитие промышленности


Под председательством первого заместителя председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству, федерального координатора проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» Альфии Когогиной состоялось заседание рабочей группы по реализации государственных программ в сфере промышленности и привлечению федеральных средств в экономику Татарстана.

«Заседания нашей рабочей группы проводим, по нашем общему с Минпромторгом решению, всегда на земле, на реальных производствах, в городах и районах республики. Чем хорош покой подход? Однозначно тем, что кроме самого совещания посещаем промышленные площадки, индустриальные парки, учебные заведения в сфере подготовки специалистов для опорных отраслей», – прокомментировала Когогина.

В этот раз площадкой для проведения мероприятия был выбран Нижнекамск и промышленные предприятия города. Участники совещания ознакомились с работой Центра развития инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ-НК», Нижнекамского химико-технологического института, а также ряда резидентов промпарка «Нижнекамск», среди которых малая технологическая компания – производитель электротехнического оборудования ООО «Питон Кама» и производитель промышленного холодильного и вентиляционного оборудования ООО «СОВИТАЛ».

«Живое общение с руководством промпредприятий, предпринимателями, представителями высшей школы – это прекрасная возможность получить обратную связь по вопросам реализации государственной промышленной политики на местах», – отметила депутат.

В ходе заседания были обсуждены текущие результаты работы по государственным программам развития промышленности.

«За 9 месяцев 2025 года в экономику республики привлечено более 94 млрд рублей федеральных средств. В частности, татарстанские предприятия получили 86 млрд рублей целевых субсидий в качестве компенсации затрат на развитие индустриальных парков, на НИОКР и т.д., а также 8 млрд рублей льготных займов из Фонда развития промышленности», – доложил первый заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Родион Карпов.

В работе совещания также приняли участие заместитель главы Нижнекамского района Ленар Ахметов, представители Инвестиционного венчурного фонда РТ, промышленных предприятий республики.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.06.2026 Сергей Морозов: Именно на таких предприятиях, как Нэфис Косметикс, должна строиться новая промышленность Компания представила свои кадровые практики экспертам партийного проекта «Выбирай своё»
29.06.2026 В Татарстане проходят «Кадровые дни в регионе» партпроекта «Выбирай своё» Одна из встреч прошла в Торгово-промышленной палате РТ
29.05.2026 Ольга Воронова: Агродиктант направлен на популяризацию сельских специальностей и села Его проводит партпроект «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных...


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх