Казанские единороссы поздравили членов семей участников СВО, серебряных волонтеров с Днём матери

Общество    27 ноября 2025, 12:50
Казанские единороссы поздравили членов семей участников СВО, серебряных волонтеров с Днём матери
Женщин пришел поздравить и депутат Госдумы Максим Топилин

В Казани поздравили Днём матери многодетных мам, матерей и жен участников СВО, серебряных волонтеров – членов актива Казанского отделения партии «Единая Россия». В мероприятии, которое прошло в музее К.Васильева, приняли участие депутат Государственной Думы Максим Топилин, исполнительный секретарь Казанского местного отделения «Единой России», депутат Казанской городской Думы Танзиля Ракова.

На концерт пригласили женщин, которые потеряли своих сыновей. Юлия Сергеева рассказала о своем сыне Евгении Сергееве (позывной «Игла»).

«Женя был призван в роту разведки под командованием полка 1234. Он проходил службу на Сватово-Купянском направлении, затем в Кременной, где погиб 13 апреля 2024 года при выполнении боевого задания. В память о сыне остались его награды - «За Спасение Погибавших», «За Боевое Отличие 2-ой степени», «Орден Мужества», - сказала она.

Мама другого участника СВО Кирилла Кислова поделилась своей историей.

«Мой сын был мобилизован в тот же полк. Во время выполнения боевых задач на Купянском направлении 17 января 2024 года получил тяжелые ранения и умер 3 февраля в Санкт-Петербургской военной медакадемии. Он также посмертно удостоен Ордена Мужества», - сообщила Елена Кислова.

На концерт пришли и многодетные мамы. К примеру, Марьям Китаева воспитывает семерых детей. Сама родилась и выросла в Ташкенте, после окончания вуза переехала в Казань, где вышла замуж, начала работать. Муж Марьям – офицер в запасе, юрист. Семья проживает в микрорайоне «Салават күпере», где многодетная мама создала клуб для женщин.

«Каждая женщина вносит огромный вклад в формировании нашего общества. Ведь материнство — это одна из самых важных и ответственных ролей в жизни. Мама — это не только любящая и заботливая женщина, которая поддерживает и вдохновляет своих детей, но и пример трудолюбия, терпения и доброты», - отметила Танзиля Ракова, которая поздравила участниц вечера с праздником.

Максим Топилин рассказал о мерах поддержки матерей. С 1 января 2026 года вступит в силу закон, направленный на поддержку семей с детьми. В рамках документа разработан механизм ежегодной выплаты для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Теперь, если доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума на человека в конкретном регионе, семья сможет получить эту выплату. Социальный фонд будет перечислять ее каждому из родителей. Размер выплаты будет рассчитываться как разница между фактически уплаченным НДФЛ и суммой налога по ставке 6%.

Также он напомнил о ряде недавно принятых законов, обеспечивающих дополнительные социальные гарантии женщинам, удостоенным высокого звания «Мать-героиня».

«Законы предусматривают широкий спектр мер поддержки для матерей-героинь, включая оказание медицинской помощи, лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, особые условия предоставления земельных участков, льготы при пользовании транспортом и средствами связи, при посещении учреждений культуры и спорта, а также приоритет в профессиональном обучении и дополнительном образовании», - подчеркнул парламентарий.

Мать-героиня сможет сама выбрать, какие льготы ей необходимы, а от части из них отказаться в пользу ежемесячной денежной выплаты, которая составит 72 403,79 рубля и будет ежегодно индексироваться.

«Я уверен, эти меры станут ощутимой поддержкой для многих российских семей, и мы будем продолжать работать над созданием благоприятных условий для воспитания детей и поддержки материнства», - прокомментировал Максим Топилин.

В конце мероприятия каждая мама получила подарок от Казанского местного отделения партии и депутата Казанской городской Думы Наиля Галеева.



Вернуться назад






Новости рубрики

11.01.2026 Молодогвардейцы Татарстана представили музей СВО детям участников спецоперации Активисты Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» приняли участие в новогоднем...
10.01.2026 «Единая Россия» в Казани организовала детский рождественский праздник Мероприятие назвали «Наступает волшебство — чудный праздник Рождество!»
09.01.2026 Депутаты - единороссы исполняют детские мечты В новогодние праздники парламентарии дарят юным татарстанцам сказку в рамках благотворительной акции «Елка желаний»


Новости

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

  30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх