Евгения Коцарь передала два автомобиля бойцам спецоперации

Общество    18 ноября 2025, 15:41
Евгения Коцарь передала два автомобиля бойцам спецоперации
Мероприятие прошло в Белгородской области

Депутат Казанской городской Думы, директор благотворительной организации по оказанию помощи участникам и ветеранам боевых действий и членам их семей «За Победу! Казань» Евгения Коцарь стала почетным гостем на открытии мемориала воинам-освободителям в селе Нижняя Серебрянка Белгородской области.

Здесь, в январе 1943 года четверо красноармейцев приняли смерть от рук фашистов. Спустя 80 лет правнуки одного из героев, Михаила Семёнова, увековечили память деда.

«Внуки и правнуки тех солдат сами стали воинами – воинами добра и помощи. Они – волонтеры, которые с самого начала СВО самоотверженно перевозят гуманитарные грузы “за ленточку”. Подвиг солдат Великой Отечественной вдохновляет нас сегодня помогать тем, кто сейчас на передовой, защищает наше будущее», – рассказала Евгения Коцарь в своем телеграм-канале.

В ходе церемонии волонтеры благотворительной организации «За Победу! Казань» передали бойцам автомобили «Шевроле-Нива» и УАЗ–452, а также тонны жизненно важного груза.

«Я уверена, что и эти автомобили, и эта гуманитарная помощь помогут там на боевых позициях решать боевые задачи. Огромное вам спасибо за ваш ратный труд, за то, что вы сегодня с нами, Победа будет за нами!» – обратилась к военнослужащим депутат.

На кабинах машин – имя красноармейца Михаила Семёнова и изображение ордена Красного Знамени. «Он погиб, но остался в строю. Его дух, его мужество теперь будут сопровождать наших нынешних героев СВО, помогая им выполнять боевые задачи», – написала Коцарь.

Благотворительная организация «За Победу! Казань» создана в сентябре 2022 года. За это время её участники отправили в зону СВО сотни тонн гуманитарных грузов, в составе которых – различная техника и оборудование, продукты, бытовые принадлежности. Кроме этого, бойцам передаются маскировочные сети, свечи, экипировка, которую волонтеры делают своими руками. Помощь оказывается на основе обращений бойцов, которые поступают волонтерам ежедневно. В сборе грузов участвуют не только казанцы, но и жители других регионов России и зарубежья.



Вернуться назад






Новости рубрики

11.12.2025 Молодежь Казани развернула огромный флаг России Событие прошло в преддверии Дня Конституции РФ
10.12.2025 «Единая Россия» провела в Казани круглый стол с участниками СВО Встреча состоялась в рамках Года защитника Отечества, 80-летия Победы и Дня Героев
10.12.2025 В двух районах Татарстана партдесант оценил ход исполнения народной программы «Единой России» Обновленные объекты появятся в Кукморском и Сабинском районах республики


Новости

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

  08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх