В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы

Общество    14 ноября 2025, 16:10
Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

В посёлке Бирюли Высокогорского района активисты «Молодой Гвардии» провели уборку в Парке Победы. Акцию поддержали учащиеся Бирюлинской школы, которые входят в «Движение Первых». 14 молодых ребят полностью подготовили Парк Победы к зимнему периоду.

Активисты подмели дорожки, собрали ветки, опавшую листву и иголки, мусор. Территория вокруг стала чистой, весь мусор, собранный в мешки, вывезли на полигон. Субботник состоялся в рамках федерального проекта «Экология» и местного партийного проекта «Экосубботник».

«Ребята, полные энергии и энтузиазма, дружно взялись за дело, демонстрируя отличный командный дух и искреннее желание сделать свой район чище и красивее. Результат их труда – обновленный и ухоженный Парк Победы, который теперь еще больше радует жителей. Что самое важное – он полностью готов к зиме, ведь выпадет снег, а мусор так бы и останется лежать. От себя лично и от всех жителей нашего сельского поселения выражаю огромную благодарность всем причастным к этому мероприятию», - поделилась исполнительный секретарь Высокогорского местного отделения партии «Единая Россия» Лилия Надиенко.

Бирюли – это посёлок железнодорожного разъезда, который расположен в 7 километрах от районного центра поселка Высокая Гора. Здесь проживают около 3 тысяч человек. И на средства по программе самообложения, которая работает в Татарстане, бирюлинцы смогли добиться реконструкции Парка Победы. В парке расположены обелиск, аллея славы, военная техника. В Бирюлях уже не осталось участников Великой Отечественной войны, но продолжают проживать труженики тыла. В поселке выстроена работа с молодёжью, в том числе – в сфере патриотического воспитания.



Вернуться назад






Новости рубрики

08.12.2025 От сЕРдца к Победе: В Казани «Единая Россия» организовала концерт, приуроченный ко Дню волонтера Он прошел в казанском ДК им. Ленина в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года защитника Отечества и Дня Героя России
05.12.2025 В Рубежное и Лисичанск прибыли машины с гумгрузом от БФ «Нэфис» Они формировались под эгидой Татарстанского реготделения партии и выехали с площадки «Нэфис Косметикс»


Новости

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

  04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх