Роберт Искандаров посетил объекты, на которых идут ремонтные работы

Общество    10 ноября 2025, 17:35
Роберт Искандаров посетил объекты, на которых идут ремонтные работы
Работы ведутся по народной программе «Единой России»

Секретарь Менделеевского местного отделения «Единой России», глава района Роберт Искандаров осмотрел ход строительных работ на нескольких объектах.

В парке «Камашево» в Менделеевске рабочие завершили первый этап благоустройства: выполнены озеленение территории, устройство дорожек и зон отдыха. В рамках второго этапа благоустройства, который пройдет в следующем году, продолжится обустройство пешеходных зон, будет создана спортивная площадка и установлены видеокамеры.

Преобразование территории бывшего стадиона «Химик» ведется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Общая площадь благоустройства превышает один гектар.

В селе Новый Кокшан продолжаются реставрационные работы уникального памятника деревянного зодчества XIX века – здания ремесленного училища. Основное украшение здания – мезонин с резным орнаментом и окнами с треугольным завершением, покрытый двухъярусным шатром с высоким шпилем. На полу – ушковская плитка, которая изготавливалась на Кокшанском гончарном заводе. Ремесленное училище располагалось на территории завода, которое построили промышленники Ушковы.

В рамках реставрационных работ на объекте залиты полы, уложена новая кровля, покрашен фасад и заменен шпиль. Периметр здания вымостили брусчаткой. Сейчас идёт подготовка к внутренней отделке. Также рабочие очищают территорию от зарослей.

«Расчистка и подготовка к благоустройству идёт и на месте будущего пешеходного моста, который соединит парк «Ушковские острова» и город.
Качество и сроки держим», – прокомментировал Искандаров.

Также Искандаров посетил строительство мелководного бассейна.

Сейчас работы выполнены на 35%. Завершены работы с фундаментом, колоннами, плитами перекрытия. Сейчас рабочие ремонтируют стены, делают кровлю и ведут работы по внутренним сетям— водоснабжению, водоотведению, отоплению.

«Все работы идут с соблюдением сроков, качество выдерживается. На контроле и безопасность, и благоустройство прилегающих территорий», – отметил Роберт Искандаров.



Вернуться назад






Новости рубрики

13.02.2026 В учебных заведениях Татарстана создадут фотогалереи участников СВО О работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, которая проводится в Татарстане, говорили сегодня на заседании комиссии по народной программе...
13.02.2026 В Казани единороссы передали книги детской библиотеке Акция прошла в рамках Всемирного дня книгодарения
13.02.2026 Сторонники «Единой России» передали канцтовары детскому клубу Чернышевского поселения Учреждение занимается развитием и досугом юных татарстанцев


Новости

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

  04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

02 февраля, 08:26 «Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх