Юрий Камалтынов: «Молодая Гвардия» - надежный резерв «Единой России»

Политика    07 ноября 2025, 18:38
Юрий Камалтынов: «Молодая Гвардия» - надежный резерв «Единой России»
В Госсовете состоялось торжественное награждение, приуроченное к 20-летию «Молодой Гвардии Единой России» с участием заместителя Секретаря регионального отделения «Единой России», заместителя Председателя Госсовета РТ Юрия Камалтынова

1/ 9

Также в церемонии награждения приняли участие Депутаты Госдумы Айрат Фаррахов и Татьяна Ларионова, руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин, Депутат Госсовета РТ, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Шигабуддинов, председатель Ассоциации ветеранов специальной военной операции РТ Владимир Майстренко, депутат Казгордумы, исполнительный секретарь Казанского местного отделения «Единой России» Танзиля Ракова, и.о. замминистра по делам молодежи РТ Владислав Усанов.

От имени депутатского корпуса и руководства реготделения партии молодогвардейцев поздравил Юрий Камалтынов.

«Само название «Молодая Гвардия» видимо было не случайно, это такой мощной отсыл к той известной странице истории движения организации «Молодая Гвардия», это надежда на то, что люди, которые будут объединяться под этим символом, они в первую очередь будут патриоты», - выразил уверенность заместитель секретаря реготделения партии.

По словам Юрия Камалтынова партийная структура «Единой России» рассматривает «Молодую гвардию» как свой надежный резерв. «Это не только кадровый резерв, а как организационно - мобилизационный резерв. У молодежи больше активности, вы более оптимистичны, вы молодцы, потому что вы не боитесь пробовать», - обратился политик к активистам МГЕР.    

Юрий Камалтынов поблагодарил молодогвардейцев от имени руководства республики за волонтерскую деятельность, отметив, что именно «Молодая Гвардия Единой России» в числе первых стала заниматься поддержкой новых регионов, а также участников СВО и их семей, сбору и отправкой гуманитарных грузов.   

«Единая Россия» первая вступила на территорию Донецкой и Луганской Республик, после пришли молодогвардейцы. Штабы гуманитарные, которые первые открывались в новых регионах, они открывались «Молодой Гвардией», напомнил Юрий Камалтынов.

Заместитель секретаря реготделения партии вручил Благодарственные письма Секретаря регионального отделения «Единой России» Фарида Мухаметшина за преданность делу, личный вклад в развитие молодёжной политики и активное участие в становлении и деятельности реготделения «Молодой Гвардии Единой России».  В числе награжденных – известный тележурналист и активист МГЕР Диана Дасаева.

Кроме тогоЮрий Камалтынов вручил Благодарственные письма Секретаря регионального отделения «Единой России» за активную поддержку и сотрудничество с МГЕР, личный вклад в развитие молодёжного движения и укрепление гражданских и патриотических ценностей среди молодёжи Республики Татарстан. В числе награжденных – Руководитель Казанского местного отделения «Движения первых» Республики Татарстан Динар Бариев, ректор Казанского инновационного университета имени Тимирясова Асия Тимирясова, директор Колледжа ТИСБИ Тамара Федорова.

В рамках церемонии награждения Дипломами победителя были отмечены участники «ПолитЗавода».

«То, что вы сегодня собрались в одном из главных залов Республики Татарстан в присутствии уважаемых авторитетных людей — это уважение к вашей работе, это уважение к вашим выполненным задачам, тем целям, которые вы перед собой ставите», - отметил депутат Госдумы Айрат Фаррахов.

Парламентарий пожелал молодогвардейцам реализовать свою мечту, и добиваться поставленных целей.

«Вас отличает то, что у вас есть конкретная цель, вас отличает то, что вы знаете как к ней идти, опираетесь друг на друга, на ценности нашей страны и наших старших товарищей и это позволяет преодолевать препятствия», - подчеркнул Айрат Фаррахов.

Политик отметил группу активистов за вклад в реализацию государственной молодёжной политики и развитие добровольчества в РТ благодарственными письмами Депутата Госдумы. В числе награжденных - руководитель Гуманитарного центра МГЕР Азим Арсланов, активист Казанского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Линар Арсланов, куратор местных отделений организации Асаф Сулагаев, зам. руководителя реготделения МГЕР Владислав Тарасов.

За направления, которые развивает «Молодая Гвардия», активистов поблагодарила Татьяна Ларионова. Особо депутат Госдумы остановилась на проектах «Герои Нашего Времени», «ПолитЗавод», а также на открытии первого в стране памятника молодогвардейцам, продвижении семейных ценностей и гуманитарной деятельности.

Помощник Ильи Вольфсона вручила Благодарственные письма депутата Госдумы за высокий профессионализм, развитие технического направления, подготовку кадров в сфере беспилотных технологий и весомый вклад в укрепление обороноспособности и технологический суверенитет РФ.

Танзиля Ракова пожелала молодогвардейцам не бояться реализовывать самые смелые идеи и инициативы. 

«Вы участвуете не просто в развитии нашей республики, нашего города, вы – по всей России. Перед вами очень много задач, самое главное – в будущем вы будете руководить страной, республикой, городом. Я желаю вам, чтобы каждая ваша идея не просто воплощалась в жизнь, а делала страну, республику, наши города еще краше, чтобы мы старшее поколение восхищались вами», - пожелала она.

Ракова вручила Благодарственные письма Депутата Казгордумы, Исполнительного секретаря Казанского местного отделения «Единой России» за активную жизненную позицию, большой вклад в реализацию молодёжной политики и личный вклад в развитие местного отделения МГЕР активистам Казанского отделения.

Марат Самигуллин напомнил, что «Молодая Гвардия Единой России» – правопреемница «Молодого Единства» – движения, которое было создано партией в 2000-м году.

«С уверенностью можно сказать, что вам не 20, а 25 лет и по историческим меркам это уже серьезный срок. За это время МГЕР реализовало огромное количество инициатив. Нынешнее поколение молодогвардейцев достойно продолжают дело, начатое их предшественниками, и меня радует, что в команде «Молодой Гвардии Единой России» – молодые активные ребята, которые работают и находят себя в добрых делах», - отметил руководитель регионального исполкома партии.

Марат Самигуллин вручил Благодарственные письма Секретаря реготделения «Единой России» Фарида Мухаметшина за активную гражданскую позицию, помощь в организации гуманитарных миссий и личное участие в доставке гуманитарной помощи военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции, а также жителям Курской области и новых регионов Российской Федерации активистам Казанского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Кроме того, Благодарственным письмом руководителя регионального исполкома партии за личный вклад в деятельность реготделения «Единой России», поддержку в реализации партийных проектов, активную общественную позицию и эффективную работу, направленную на развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан был отмечен активист МГЕР Риф Хуснутдинов.

Владимир Майстренко поблагодарил молодогвардейцев за их работу на благо республики.

«Перед вами будущее и большие свершения, которые вы можете делать ради себя, своей семьи, республики и народа Российской Федерации. Вас не ограничивает ничего, вы выполняете прорывные функции, и главное, что они направлены на нужные и полезные дела», - напутствовал он.

Председатель Ассоциации ветеранов специальной военной операции РТ вручил Медали «Волонтеру России» руководителю реготделения МГЕР, депутату Госсовета Руслану Шигабуддинову, зам. руководителя реготделения МГЕР Владиславу Тарасову, руководителю Гуманитарного центра Азиму Арсланову, активисту «Молодой Гвардии Единой России» Линару Арсланову, благотворителю Роману Духанину, главе компании «ДЖИ ЭС ЭМ ГРУПП» Марату Арсланову, благотворителю Наилю Тухватуллину и директору Фонда ресоциализации РТ Данияру Максудову.

Кроме того, медалью «За содействие в СВО» сегодня наградили руководителя аппарата реготделения МГЕР Самиру Азимову, куратора местных отделений организации Асафа Сулагаева и члена регионального штаба Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Рифа Хуснутдинова.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Госсовета РТ Руслан Шигабуддинов отдельно остановился на основных этапах деятельности организации, поблагодарив всех, кто принимал и принимает участие в крупных проектах МГЕР и волонтёрской деятельности организации.

Он отметил Благодарственными письмами Депутата Госсовета за активную поддержку «Молодой Гвардии Единой России», содействие в реализации молодёжных и патриотических инициатив и личный вклад в укрепление гражданских и нравственных ценностей среди молодёжи РТ представителей образовательных организаций Татарстана, организаций и бизнеса. 

Татарстанское реготделение МГЕР - одна из самых многочисленных общественных организаций в республике. В ее составе 3,5 тыс. человек. Местные отделения открыты в каждом районе и городе Татарстана.   

Активисты МГЕР 20 лет проводят в республике большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно выступает организатором акций и флешмобов в День Победы, День России, День Республики Татарстан, День памяти и скорби, по случаю других памятных дат и государственных праздников. За все время деятельности молодогвардейцами по всей республике организовано 8 тыс. мероприятий.

С 2005 года «Молодая Гвардия Единой России» реализует Республиканский общественно-политический проект «ПолитЗавод». В нем приняли участие более 2 000 юных граждан.

С 2016 года проводит Республиканскую Премию «Герои Нашего Времени». Основная цель – показать как можно больше положительных примеров для молодежи, тем самым формируя образ патриота. Лауреатами Премии стали 258 человек. С 2017 года в рамках Премии проводится «Форум маленьких героев».

С 2022 года, с начала проведения специальной военной операции активисты МГЕР развернули работу по поддержке вынужденных переселенцев, организовали сбор и доставку гуманитарной помощи российским военнослужащим и жителям новых регионов. За все время СВО силами Гуманитарного центра МГЕР для бойцов собрано 333 тонны гуманитарной помощи на 67 млн рублей. В гуманитарных миссиях приняли участие 150 волонтёров-активистов МГЕР и студентов со всей республики, изготовлено 70 тыс. окопных свечей, сплетено 30 тыс. метров маскировочных сетей. Центр объединил 2 тыс. волонтёров.

 В январе 2025 года на базе Гуманитарного центра был открыт музей специальной военной операции. Кроме того, силами молодогвардейцев создан первый в Татарстане 3D-музей специальной военной операции. В интерактивном формате он представляет разрушенные города Донбасса, образцы техники Вооружённых Сил, информацию о Героях СВО.

Кроме того, в этом году «Молодая Гвардия Единой России» запустила первую в России бесплатную образовательную платформу по подготовке специалистов в области БПЛА — Академию «Тулпар».

 



Вернуться назад






Новости рубрики

10.11.2025 Альфия Когогина помогла жителям решить вопросы отопления и горячего водоснабжения Всего же за помощью к депутату в этом году обратились более 160 человек
10.11.2025 Альфия Когогина: Народная программа «Единой России» выстроена на основе наказов и пожеланий жителей Партдесант осмотрел объект народной программы «Единой России»
06.11.2025 Мухаметшин: Творцом Конституции выступил многонациональный народ Татарстана Председатель Госсовета поздравил жителей республики с Днем Конституции Республики Татарстан, опубликовав архивные кадры, сделанные в день принятия документа


Новости

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

  25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх