Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Кировском районе Казани

Общество    31 октября 2025, 14:12
Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Кировском районе Казани
Мероприятие состоялось в Музее боевой и трудовой славы «Заречье» в рамках реализации партийного проекта «Наследники Отечества»

Торжественная церемония вручения паспортов подросткам — символического подтверждения их статуса гражданина Российской Федерации организована Казанским местным отделением партии «Единая Россия» и приурочено двум важным датам – Дню народного единства и Дню Конституции Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие исполнительный секретарь Казанского местного отделения, депутат Казгордумы Танзиля Ракова и директор строительной компании «Бриз», депутат Казгордумы Андрей Беляков.

Церемонию открыла руководитель общественной приемной Ольга Шпигель, которая рассказала о значении этих праздников. Она подчеркнула, что День народного единства — это символ единства и сплоченности русского народа, а также напоминание о важности сохранения исторического наследия и культуры. Особое внимание она уделила истории возникновения этого дня, подчеркнув, что он объединил народ в трудные времена борьбы за независимость и сохранение ценностей.

Танзиля Ракова тепло поздравила молодых граждан с этим важным событием в их жизни — получением паспорта гражданина Российской Федерации. Она отметила, что получение паспорта — это не только формальный документ, но и символ взросления, ответственности и принадлежности к великой стране.

«Очень символично получать паспорт именно в преддверии таких праздников, как День народного единства и Конституции Республики Татарстан, ведь они говорят о нашем общем будущем», — акцентировала Танзиля Ракова.

Андрей Беляков отметил важность ответственности, которую берет на себя каждый новый гражданин, и важность сохранения национальных ценностей и культурного наследия. Он напомнил ребятам стихи Владимира Маяковского, подчеркнув их актуальность для молодого поколения и важность патриотического воспитания.

Мероприятие завершилось торжественным вручением паспортов и совместным фотографированием. В целом, это стало отличной возможностью не только поздравить молодых граждан, но и напомнить им о многовековой истории, традициях и ценностях нашего многонационального государства.

Такие инициативы способствуют укреплению патриотизма и гражданской ответственности, а также помогают молодежи почувствовать свою причастность к истории и будущему Родины, уверены организаторы праздника.



Вернуться назад






Новости рубрики

31.10.2025 В Казани МГЕР и «Единая Россия» организовали патриотический флешмоб Акцию приурочили ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября
31.10.2025 Депутаты пополнили библиотечные фонды казанских школ Акция приурочена к Международному дню школьных библиотек и проводилась в рамках реализации национального проекта «Образование»
31.10.2025 Партийный десант посетил объекты народной программы в Сухаревском сельском поселении Участники десанта посетили социальные учреждения в селе Сухарево Нижнекамского района и пообщались с сельчанами, которые готовят гуманитарную помощь


Новости

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

  25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх