Максим Топилин вручил первые ранцы будущим ученикам в рамках акции «Помоги собраться в школу»

Общество    29 июля 2025, 14:54
Максим Топилин вручил первые ранцы будущим ученикам в рамках акции «Помоги собраться в школу»
В акции примут участие активисты «Единой России» и сторонники партии

Депутаты Госдумы дали старт традиционной акции в Татарстане «Помоги собраться в школу». Первым, кто вручил школьные рюкзаки казанской многодетной семье Морозовых, стал председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике Максим Топилин.

Портфели, полные необходимыми предметами для будущей школьной жизни, получили близнецы-первоклассники Арсений и Ариана. Уже через месяц они впервые перейдут порог гимназии №93 Советского района Казани – они идут в ту же школу, которую когда-то окончил их отец.

«Об акции мы узнали из социальных сетей. Решили подать заявку, и, честно говоря, даже не ожидали, что нас пригласят на вручение портфелей. Мы очень благодарны за такие подарки. Впервые пойти в школу – это волнительно и для детей, и для родителей. Надеемся, что наши дети в школу будут ходить за знаниями с удовольствием. Тем более – с такими портфелями», - рассказала мама первоклассников Вера Морозова.

Максим Топилин пообщался с семьей. Родители воспитывают трёх детей. Старшие увлекаются спортом: девочка ходит на художественную гимнастику, а мальчик занимается спортивной гимнастикой. Младшая – 4-летняя Карина – не отстаёт от брата и сестры – также любит рисовать и весело проводить время. Свой подарок от депутата малышка тоже получила – творческий набор для рисунков.

«Эта акция стала хорошей традицией. Во-первых, это хороший праздник, когда ребята первый раз в своей жизни идут в школу, когда у них начинается новая жизнь. Во-вторых, «Единая Россия» охватывает все семьи, которые хотят поучаствовать в этой акции. Это очень символично, что она начинается уже в июле, потому что люди как раз готовятся к школе, что-то приобретают. По всей стране проходит эта акция, в том числе – и в новых регионах. И Татарстанское отделение партии в этом принимает самое активное участие. Такие наборы для школьников партия ежегодно отправляет и в новые регионы. Работа будет продолжаться», - отметил Максим Топилин.

Он напомнил, что поддержка сферы образования и семей школьников входит в народную программу партии. Сейчас началась работа по обновлению положений этой программы.

«Неделю назад перед последним днём пленарных заседаний мы встречались с руководством партии, Владимиром Якушевым, и обсуждали, что в августе-сентябре будем готовить новые разделы. Мы стараемся это реализовать на основании работы, которая проводится в регионах, на местах. Серьёзным образом идёт программа по строительству школ и детских садов, их ремонту. Нужно обновление инфраструктуры, ведь развиваются новые технологии. Важно, чтобы эти все программы продолжались. Мы вместе с руководителями районов, которые я курирую, - Апастовским, Буинским, Кайбицким, Дрожжановским, Тетюшским, Камско-Устьинским, уделяем внимание вопросам, связанным с строительством и развитием молодежных центров, домов культуры, музеев. Одним словом, все вопросы по развитию сельских территорий. И в связке с вопросами образования, здравоохранения, культурного наследия необходимо продолжать создавать благоприятные условия жизни», - поделился парламентарий.

Депутат уточнил, что проекты народной программы планируется сформулировать к предстоящему съезду «Единой России» в декабре.

«Единая Россия» ежегодно запускает акцию «Собери ребенка в школу». Члены и сторонники партии оказывают помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помощь в рамках акции адресована социально уязвимым категориям: детям-инвалидам, школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, а также из семей участников специальной военной операции, детям из новых регионов страны. В преддверии Дня знаний депутаты вручат детям из этих семей полезные подарки – рюкзаки с канцелярией, наборами для учебы и творчества. Желающие могут направить заявку на официальном сайте партии.

Также местное реготделение партии в рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» направит школьные наборы ребятам в приграничных областях и подшефных республике городах ЛНР –Лисичанске и Рубежном. Кроме того, в этом году татарстанцы поддержат учителей. Каждому педагогу – 125-ти в Лисичанске и 100 в Рубежном, вручат папку с необходимыми канцтоварами для организации учебного процесса. Сбор школьных принадлежностей проходит при участии депутата Госдумы Татьяны Ларионовой и поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова в рамках акции «Помоги собраться в школу».



Вернуться назад






Новости рубрики

30.07.2025 В Татарстане стартовал проект «Единой России» «Жизнь после победы» В рамках акции женам, матерям, сёстрам, детям военнослужащих и демобилизованным участникам СВО окажут всестороннюю помощь – социальную, консультационную,...
28.07.2025 В Татарстане партдесант посетил социальные объекты Среди них – здания учреждений образования, культуры, спорта, социальной и дорожной сферы
23.07.2025 Заинцы пришли на открытие передвижной выставки «Отец Героя» Экспозиция объединила 45 портретов отцов со всего Татарстана и ещё портреты 8 отцов участников СВО - уроженцев Заинского района


Новости

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

  18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

15 июля, 10:04 В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе» Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».

02 июля, 12:23 Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий

27 июня, 14:59 Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село» Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх