В Казани развернули крупнейшую в России Георгиевскую ленту

Общество    24 апреля 2025, 13:51
В Казани развернули крупнейшую в России Георгиевскую ленту
Акцию приурочили к 80-летию Великой Победы

Сегодня на набережной реки Казанки возле экстрим-парка «Урам» состоялась патриотическая акция «Георгиевская лента». В день старта акции более 1 000 участников объединились, чтобы развернуть самую большую Георгиевскую ленту в стране длиной 300 метров.

Организаторами мероприятия выступили Татарстанское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Казанского местного отделения партии, Комитета по делам детей и молодежи Казани и регионального отделения Центра военно-спортивной подготовки «Воин».

В акции приняли участие молодогвардейцы, студенты высших и средних учебных заведений города, школьники, активисты общественных организаций Татарстана, рабочая молодежь и жители Казани. Также активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали раздачу символа Победы — георгиевских лент. 

«Эта акция стала традиционной! Второй год подряд мы проводим ее на Набережной. Сегодня вместе мы раскрыли трехсотметровую Георгиевскую ленту, чтобы отдать дань памяти нашим предкам, принесшим победу в Великой Отечественной войне. Помимо этого, по всей республике и стране стартует акция по раздаче Георгиевских лент», - прокомментировал депутат Государственного Совета РТ и руководитель регионального штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Руслан Шигабуддинов.

Символ Победы будут раздавать в парках и скверах, на центральной улице Баумана, а также в муниципальных районах республики, пояснил он.

«Наверное, в России нет семьи, которую не коснулась бы тема Великой Отечественной войны. У меня самого четверо прадедов участвовали в войне — с папиной и маминой стороны, двое из них, к сожалению, погибли. Каждому из нас родители рассказывали о важности сохранения истории семьи и подвига наших победителей. Я убежден, что мы должны бережно хранить эту память и передавать ее будущим поколениям. Сегодняшняя акция еще раз показала, что мы едины, и Георгиевская лента — то, что объединяет всех нас», — заявил Руслан Шигабуддинов.



Вернуться назад






Новости рубрики

14.01.2026 Молодогвардейцы помогли пенсионерам расчистить придомовые территории от снега Забота о старшем поколении – одно из приоритетных направлений активистов
13.01.2026 Казанские единороссы организовали концерт для находящихся на реабилитации участников СВО Мероприятие организовано «Единой Россией» в рамках партийного проекта «Добрая Казань»
13.01.2026 Фарид Мухаметшин поздравил татарстанские СМИ с профессиональным праздником Он отметил, как важно сохранять достигнутые высокие стандарты профессионализма, достоверности и объективности


Новости

13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

  05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх