В Татарстане партдесант посетил объекты образования и спорта

Общество    01 апреля 2025, 10:50
В Татарстане партдесант посетил объекты образования и спорта
Все они строятся и ремонтируются в рамках народной программы «Единой России»

Партийный десант побывал на социально значимых объектах, которые строят и ремонтируют в Татарстане в рамках народной программы «Единой России». Это объекты из сферы образования и спортивного досуга в Арском, Черемшанском районах и в Набережных Челнах.

В Арском районе партийный десант проконтролировал ход капитального ремонта Нусинской основной общеобразовательной школы. Здесь в феврале начались работы по капитальному ремонту. Работы проходят благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования».

Нусинская школа была построена в 2004 году. С тех пор капитальный ремонт школы не проводился.

«Планируется полностью обновить фасад, входную группу. Также предстоит замена кровли, установка новых окон и дверей, ремонт систем энергообеспечения и электроснабжения, обновление систем отопления, водоснабжения, канализации, стяжки полов.  Работы планируется закончить до конца августа», - рассказал исполнительный секретарь Арского местного отделения Талгат Залялетдинов.

На обновление школы направлено 45 миллионов рублей. Генеральным подрядчиком является ООО «Энергосервис».

В Набережных Челнах секретарь Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия», мэр города Наиль Магдеев осмотрел строящуюся школу в микрорайоне Замелекесье. Она располагается в 22 микрорайоне. Объект возводит компания «Евростиль».

Новая школа станет одиннадцатой по счету, возведенной в Набережных Челнах за последние 10 лет. Отметим, что за указанный временной промежуток в автограде построены также 20 новых детских садов.

«Это огромные финансовые ресурсы, которые выделяются руководством страны и Раисом Республики Татарстан. Безусловно, это огромный вклад в укреплении материально-технической базы образования», - отметил Наиль Магдеев.

Школа в этом микрорайоне крайне востребована. Здесь проживает более 50 тысяч человек.

«Если мы эту школу бы не строили, то школа №39 перешла бы на обучение в три смены. Мы этого для семей, проживающих в этом микрорайоне, допустить не можем. Мы попросили Рустама Нургалиевича Минниханова пойти нам навстречу и построить современную школу на 1 224 места стоимостью более 2 млрд рублей. Это хороший подарок к 400-летию нашего города и 50-летию со дня выпуска первого грузового автомобиля КАМАЗ. Юбилеи ознаменуются и тем, что в Набережных Челнах продолжается строительство новых объектов. Задача для строителей – сделать все, чтобы в августе получить все необходимые документы и возвести объект. Все идет по плану. Задача директору школы – заниматься формированием педагогического коллектива», – сказал глава города.

С учетом новой школы в микрорайоне будет 3 образовательных учреждения, каждая – на 1 224 места. 

Партийный десант Черемшанского местного отделения партии посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, где сейчас развернулся полномасштабный ремонт по народной программе «Единой России». Работы здесь начались еще в прошлом году – тогда был демонтаж внутри помещений. На данный момент строители занимаются отделкой чаши бассейна.

Здесь будет сделан капитальный ремонт на сумму 85 миллионов рублей.

«Объем работ большой. В здании, открывшемся 20 лет назад, ни разу не было ремонта. Здесь планируется обновить все инженерные сети, оборудование, трубы, также будет заменена плитка, отремонтирован потолок, обновлена чаша бассейна. Из одной сауны собираются сделать хаммам», - рассказала исполнительный секретарь Черемшанского местного отделения партии Лилия Селезнева.  

Она напомнила, что на базе физкультурно-оздоровительного комплекса работают спортивные секции по плаванию, мини-футболу, волейболу, тяжелой атлетике, бадминтону. Воспитанники ДЮСШ достойно выступают на межрайонных соревнованиях.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.07.2026 «Что значит быть лидером?»: Штаб общественной поддержки «Единой России» в РТ провел лекцию для подростков В ходе мероприятия дети вместе с командой штаба рассуждали о лидерстве, необходимых для этого качествах, а также сыграли в игру
10.07.2026 Участники СВО поблагодарили «Единую Россию» за поддержку Обращение бойцы из Татарстана записали на передовой, где выполняют задачи специальной военной операции
09.07.2026 Активисты МГЕР отметили День семьи, любви и верности в экопоходе Участие в масштабном межрегиональном патриотическом походе в 10 километров, который состоялся в уникальном природном заказнике «Ундория» (Ульяновская область),...


Новости

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

  28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх