В Казани «Единая Россия» организовала концерт для бойцов спецоперации

Общество    27 февраля 2025, 16:31
В Казани «Единая Россия» организовала концерт для бойцов спецоперации
Мероприятие приурочили к Масленице, которую широко отмечают по всей России

В Городской клинической больнице №7 имени М.Н. Садыкова состоялся концерт «От сЕРдца, для Победы!» для участников СВО, находящихся на лечении. Организаторы концерта – активисты первичек Ново-Савиновского района Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и инициативная группа «От сердца для Победы».

Перед бойцами выступили воспитанники Дербышкинского дома-интерната для детей с особенностями развития. В концертную программу вошли лучшие творческие номера: патриотические песни в исполнении юных артистов и их наставников, зажигательные танцы, инструментальные композиции.

В мероприятии приняли участие руководитель Союза отцов Татарстана, глава Казанского отделения сторонников партии Адель Загретдинов, депутат Казанской городской Думы, первый заместитель генерального директора АО «Татэлектромонтаж» Сергей Новоселов и партийный активист, руководитель инициативной группы «От сердца для Победы» Айдар Хайруллин.

«Вместе с «Единой Россией» хотим поддержать наших товарищей, отцов, сыновей и братьев. Сейчас особенно важно укрепить моральный дух бойцов, помочь им быстрее выздороветь, - прокомментировал Адель Загретдинов. -  Особую благодарность выражаю врачам, медицинским работникам, которые спасают жизни наших солдат».

Инициативная группа «От сердца для Победы» - казанское объединение волонтеров спецоперации, которое занимается сбором гуманитарной помощи, доставкой, перегоном транспорта на передовую.

«Группа работает уже третий год, за это время мы совершили 30 поездок на передовую. Привозим все самое необходимое - для того, чтобы ребята могли эффективно выполнять боевые задачи», - рассказал Айдар Хайруллин.

В состав помощи традиционно входят теплые вещи, продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, рисунки и письма юных татарстанцев со словами поддержки.

«Концерты - часть духовной помощи для солдат. В августе прошлого года мы открыли цикл выступлений «От сЕРдца, для Победы!». Гастролируем по фронту с творческими программами для бойцов и раненых в госпиталях. В Казани также проводим благотворительные концерты. За это время мы организовали около десяти таких мероприятий», - отметил Айдар Хайруллин.

Ранее выступления активистов прошли в Госпитале для ветеранов войн Казани и РКБ. Заключительный концерт цикла состоится в начале апреля в Культурном центре «Сайдаш». После этого волонтеры подготовят новую концертную программу.

С 24 февраля по 2 марта в России отмечают Масленицу — один из самых ярких и значимых народных праздников. Особенным подарком для бойцов стало традиционное масленичное угощение – домашние блины, которые испекли партийные активисты. Вместе с блинами раненым передали сгущенку.

«Наши пациенты с удовольствием пришли на концерт. После таких мероприятий их настроение повышается. Я замечал, как они делятся своими положительными эмоциями с теми, кто не смог пойти», – отметил заведующий хирургическим отделением Городской клинической  больницы №7 Евгений Симурзин.

Сегодня в этом медучреждение лечение проходят 115 бойцов. Каждый из них получает необходимую помощь, задействованы все специалисты.



Вернуться назад






Новости рубрики

06.02.2026 В Казани молодогвардейцы раздали прохожим флажки с гербом Татарстана 7 февраля отмечается День флага Республики Татарстан
06.02.2026 «Молодая Гвардия Единой России» отправляет на фронт 2 тысячи писем В акции МГЕР «Письмо солдату» приняли участие школы, колледжи и вузы республики
06.02.2026 Марат Нуриев подготовил к отправке груз для жителей ЛНР Депутат Государственной Думы РФ сформировал гуманитарный груз по запросам жителей Северска, размещенных в пунктах временного размещения под Лисичанском


Новости

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

  02 февраля, 08:26 «Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх