Сотрудники регисполкома «Единой России» прошли обучение по оказанию первой помощи

Общество    21 февраля 2025, 18:18
Сотрудники регисполкома «Единой России» прошли обучение по оказанию первой помощи
Участники акции получили как теоретические, так и практические знания

Сотрудники Аппарата Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» прошли расширенное обучение первой помощи, навыкам само- и взаимопомощи при травмах, ранениях и несчастных случаях в рамках реализации федеральной программы «Готов к санитарной обороне». Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РТ по первой помощи, доцент кафедры неотложной медицинской помощи и симуляционной медицины Казанского Федерального Университета Юлия Валеева рассказала, как правильно помогать человеку, с которым случилась беда, и почему используется именно такой порядок действий.

«Сегодня мы провели мастер-класс с помощью профессионального тренажера-манекена. Участники научились правильно делать массаж сердца и искусственное дыхание, что является основой первой помощи при остановке сердца. Они на практике отработали навыки, необходимые для проведения комплекса реанимационных мероприятий в реальной ситуации», - прокомментировала Юлия Валеева.

Умение правильно оказывать первую помощь может спасти жизни, подчеркнула спикер.

«В 2024 году, по нашим данным, правилам оказания первой помощи обучили более 38 тысяч татарстанцев. Такие занятия проходят на предприятиях – в рамках охраны труда. Также обучение проводится для педагогических работников, которые должны быть готовым к адекватным действиям и принятию необходимых мер – в экстренных случаях», - пояснила Юлия Валеева.

Программа «Готов к санитарной обороне» запущена в рамках реализации федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Она стартовала в Казани 5 сентября прошлого года на базе двух вузов – Казанского государственного медицинского университета и Казанского федерального университета.

«Процесс обучения по оказанию первой помощи успешно стартовал и идет в постоянном режиме. Участники сегодняшнего мероприятия смогли освежить свои знания, полученные еще в школе и вузе.  Также мы подробно разобрали перечень состояний, при которых оказывается первая помощь, и новый порядок действий в критической ситуации», - прокомментировал начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Регионального исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия», координатор партийного проекта «Выбирай своё» в РТ Виктор Затеев.

Проект «Готов к санитарной обороне» реализуется во всех регионах России по поручению Президента Владимира Путина с целью совершенствования знаний по оказанию первой помощи, навыкам сортировки пострадавших, само- и взаимопомощи при травмах, ранениях и несчастных случаях, химбиозащите, обобщения опыта подготовки к работе в условиях военного времени и обеспечения широкомасштабной подготовки населения по вопросам оказания первой помощи.



Вернуться назад






Новости рубрики

22.12.2025 «Единая Россия» провела концерт в детском хосписе Казани Штаб общественной поддержки «Единой России» в Татарстане организовал новогодний праздник для подопечных казанского детского хосписа Фонда им. Анжелы Вавиловой
19.12.2025 Команда Штаба общественной поддержки сыграла в «Мафию» с подопечными Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Команда Штаба общественной поддержки «Единой России» в Татарстане посетила Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей
18.12.2025 В Татарстане реализуется образовательный проект «Гражданский университет» Мероприятия ежегодного образовательного проекта в этом году проходят в Нижнекамске с 18 по 19 декабря


Новости

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

  19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх