Житель Спасского района предложил рассмотреть инициативу о введении меры стимулирования за рождение 4-го ребенка

Общество    06 февраля 2025, 15:28
Свое предложение он озвучил в ходе приема жителей депутатом Госдумы

Депутат Государственной Думы России, член Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова провела прием граждан в местной общественной приемной партии в рамках рабочей поездки в Спасский район.

С предложением о введении меры стимулирования многодетных семей за рождение 4-го ребенка обратился к депутату житель района, многодетный отец.

«На первого и второго ребенка семья получает материнский капитал, при рождении третьего ребенка государство выделяет 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита. При рождении пятого ребенка семья имеет право получить сертификат на квартиру. За рождение четвертого ребенка не предусмотрено мер стимулирования», - рассказал он.

«У нас многодетных семей сегодня немало, особенно с тремя детьми. У нас сегодня не рожают первых, не рожают вторых, откуда быть третьему и потом четвертому, если рождение первых и вторых – катастрофическое», -  прокомментировала Татьяна Ларионова.

За время приема к депутату обратились три человека. Вопросы касались прохождения медицинского обследования в специализированных клиниках, выплаты единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан и другие. Один вопрос решился после вмешательства депутата в ходе подготовки к приему. По двум остальным даны разъяснения.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.02.2026 В районах Татарстана продолжается акция «Снежный десант» Молодогвардейцы проявляют заботу о ветеранах, пенсионерах и других гражданах, улучшая условия жизни и обеспечивая безопасность в зимний период
25.02.2026 Фарид Мухаметшин посетил химико-технологический лицей Менделеевского района Лицей обновлен в рамках народной программы «Единой России»
25.02.2026 Сторонники партии и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве Сотрудничество направлено на защиту трудовых прав и социальных гарантий татарстанцев


Новости

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

  21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх