В Татарстане стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости»

Общество    12 ноября 2024, 16:20
Инициаторы акции – «Единая Россия» и Сторонники партии

В Татарстане, как и по всей России, началась благотворительная акция «Коробка храбрости». Партийная акция проводится «Единой Россией» уже в 12-й раз и охватывает региональные исполкомы по всей стране. 

«Ежегодно количество людей, готовых поддержать нашу партийную «Коробку храбрости», увеличивается. В прошлом году участниками акции стали свыше 100 тысяч человек. Сотни тысяч непростых медицинских процедур прошли спокойнее, а маленькие герои получили награду за свою храбрость. В этом году снова во всех региональных исполкомах партии, штабах общественной поддержки «Единой России» организованы пункты сбора», - сказал врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

Все подарки передадут в региональные и федеральные медцентры и хосписы.

«Мы собираем игрушки, чтобы поддержать детей, проходящих сложное болезненное лечение. Даже взрослым это непросто, а для детей – настоящий подвиг. Акция поможет поднять им настроение и быстрее стать здоровыми. Приглашаем всех помочь», – сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

В Татарстане акцию поддержат все местные и первичные отделения партии, а также реготделение сторонников партии. В региональном исполкоме уже установлен бокс для сбора игрушек. Участие в сборе могут принять все желающие татарстанцы.

«Для «Коробки храбрости» мы принимаем игрушки, канцелярию, настольные игры, наборы для творчества, книги, конструкторы – всё то, что моет порадовать ребенка. Эти подарки предназначены для детей, которые находятся на лечении или длительной реабилитации. Все собранные в Казани игрушки передадут в Детскую клиническую республиканскую больницу. А местные отделения все собранные предметы отнесут в районные детские больницы или детские отделения ЦРБ», - рассказала сопредседатель регионального совета сторонников «Единой России» Ксения Дромняк.

По санитарным требованиям передавать следует только новые игрушки в упаковке.

«Акция в Татарстане проходит с 11 ноября по 3 декабря. Подарки в «Коробку храбрости» принимаем в Казани по адресу: ул. М. Горького, 12б, в муниципальных образованиях – в местных отделениях партии. Также сторонники партии устанавливают в партнёрских организациях специальные боксы, куда любой желающий может положить игрушки для детей. Нам уже начали приносить подарки», - поделилась Ксения Дромняк. 

Игрушки, конструкторы, книжки, которые передадут в медицинские учреждения активисты и сторонники партии, помогут детям легче переносить сложное лечение. В 2023 году в акции приняли участие свыше 105 тысяч активистов, собрали более 350 тысяч подарков по всей стране.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.10.2026 «Единая Россия» организовала праздник двора для жителей Авиастроительного района Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья»
18.10.2026 В Москве в Музее Победы открылась выставка «Мой папа – Герой» Авторы рисунков – дети из Татарстана и Подмосковья
18.10.2026 В Казани прошёл турнир по лазертагу для отцов и детей В преддверии Дня отца активисты Татарстанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» совместно с Комитетом по делам детей и молодёжи Казани...


Новости

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

  23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх