Ольга Павлова: «Мы передаем нашим бойцам тепло своих сердец»

Общество    16 октября 2024, 10:27
Ольга Павлова: «Мы передаем нашим бойцам тепло своих сердец»
Из столицы Татарстана в зону специальной военной операции отправилась очередная партия гуманитарной помощи

Груз получат военнослужащие батальона «Казань». В состав отправки вошли тактические медицинские рюкзаки, расходные медицинские материалы и необходимые лекарства, среди которых - антибиотики, обезболивающие, противошоковые и кровоостанавливающие - и спортивный инвентарь. Также земляки подготовили для бойцов чай и сладкие гостинцы из родного дома. Груз повезет микроавтобус, общий вес помощи, стоимостью порядка одного миллиона рублей, – около двух тонн.

Участие в отправке приняла член Общественной палаты России от Татарстана, член регионального Совета сторонников «Единой России» в РТ Ольга Павлова.

«Мы закупили 20 рюкзаков для врачей, групп эвакуации, медицинских батальонов. Здесь есть все необходимое, чтобы оказать первую помощь при ранениях в боевых условиях, подготовить пострадавшего к эвакуации и доставить его в медицинский отряд. Также мы отправляем большое количество медикаментов и наборы изделий для экспресс-определения группы и резус-принадлежности крови человека, предназначенных для использования в военно-плевых и экстремальных условиях», - рассказала Ольга Павлова.

Она подчеркнула, что этот гуманитарный груз поможет спасти не одну жизнь.

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке помощи. Это – главный бухгалтер Дирекции спортивных и социальных проектов Вера Маркухина, руководитель департамента спортивной программы и спортивных сервисов Дирекции Александра Бабичева, руководитель регионального оператора «ГТО» в Республике Татарстан Эдуард Иванов, заместитель председателя Татарстанского регионального отделения ООО «Российское общество первой помощи» Александр Кардашёв, депутат Казгордумы Марсель Шарапов и благотворительный фонд «Фронтовые перевозчики», представители которого доставят груз до адресата», - прокомментировала Ольга Павлова.

Она подчеркнула, что поддерживает постоянную связь с частями, где служат татарстанцы.

«Главное, что хотим передать нашим бойцам, - это тепло наших сердец, нашу любовь. Возвращайтесь с победой, Республика Татарстан ждет вас!» - подытожила Ольга Павлова.

По ее словам, среди бойцов батальона «Казань» есть профессиональные спортсмены, чемпионы мира по танковому биатлону и опытные хоккеисты. Поэтому так важно обеспечить им доступ к спортивным занятиям.

«С 2022 года на постоянной основе мы занимаемся сбором гуманитарной помощи для наших бойцов и жителей Лисичанска и Рубежного. Буквально на прошлой неделе к нам поступил запрос на приобретение спортивного инвентаря для батальона «Казань». В свободное время наши бойцы занимаются в том числе и спортом. Спорт - это прекрасная возможность отвлечься, способ поддержать здоровье, укрепить силы и боевой дух», - заявил Марсель Шарапов.

Бойцам передали боксерские наборы, гири, гантели, скакалки и комплекты для игры в бадминтон.

В этой поездке груз сопровождают активисты «Единой России» - глава Веденско-Слободского сельского поселения Дмитрий Морозов, глава Бурнашевского сельского поселения Сергей Бурукин и глава Кураловского сельского поселения Роман Тарасов.

«За время СВО главы этих поселений превратились в настоящую команду, которая занимается оказанием помощи нашим бойцам. Два года назад первый гумконвой прибыл в город Сватово в ЛНР. На данный момент количество совершенных нами поездок в новые регионы перевалило за 40. Как правило, доставляем грузы фурами», - прокомментировала Ольга Павлова.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2025 Партдесант побывал на социальных объектах в трех районах Татарстана Представители партии проконтролировали ход работ на объектах народной программы
01.04.2025 В Татарстане партдесант посетил объекты образования и спорта Все они строятся и ремонтируются в рамках народной программы «Единой России»
26.03.2025 Татарстанские молодогвардейцы запустили акцию «Выходные с ветераном» В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты МГЕР навестят ветеранов и тружеников тыла


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх