Из Татарстана отправляется 25-ая по счету гуманитарная колонна под эгидой «Единой России» в Лисичанск и Рубежное

Общество    22 августа 2024, 18:52
Из Татарстана отправляется 25-ая по счету гуманитарная колонна под эгидой «Единой России» в Лисичанск и Рубежное
Татарстанцы отправляют 3 фуры со школьными наборами, стройматериалами, питьевой водой

23 августа в Казани состоится отправка гуманитарной помощи в Лисичанск и Рубежное, собранной под эгидой «Единой России».

Участие в отправке, приуроченной к началу нового учебного года в новых регионах, примут Секретарь Татарстанского реготделения «Единой России», председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и депутат Госдумы Татьяна Ларионова.

В два подшефных Татарстану города – Лисичанск и Рубежное – при поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова в рамках акции «Помоги собраться в школу!» будет отправлен 2251 школьный набор с канцелярскими принадлежностями. Уже много лет организацию помощи курирует депутат Госдумы Татьяна Ларионова.

Школьные наборы включают в себя канцтовары, рекомендованные Министерством образования и науки РТ, и поделены на три категории: для 1-4 классов, 5-9 классов и 10-11 классов.

Сбор школьных наборов и подготовка к погрузке организованы силами актива, сторонников «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России». В каждом рюкзаке – по 30 наименований канцтоваров. 

Также в составе колонны Сармановский район отправляет фуру с бутилированной питьевой водой для Лисичанска. Вода очень нужна для больниц и соцучреждений. Буинцы собрали 10 тонн стройматериалов для восстановления поврежденных объектов Рубежного.

Свой вклад в формирование груза также внесли руководитель Фонда ресоциализации РТ Данияр Максудов, Альметьевский район, Казанское и Нижнекамское местные отделения «Единой России», а также компания «Поволжский инструмент».

Общий вес гуманитарной помощи – более 45 тонн – это три фуры. Формируется груз по списку потребностей, который ежемесячно партийцы получают от вице-премьера РТ, курирующего новые регионы Фаниля Аглиуллина.

Гуманитарную колонну от «Единой России» будут сопровождать первый заместитель руководителя администрации Раиса РТ - начальник управления Раиса РТ по работе с территориями Ильнур Гарипов и руководитель регионального исполнительного комитета партии Марат Самигуллин.

Это юбилейная, 25-я отправка гуманитарной колонны, собранной под эгидой «Единой России». За всё время СВО реготделение партии перевезло 2,5 тысячи тонн помощи в новые регионы на сумму более 200 миллионов рублей. Было отправлено 165 грузовых машин. С самого начала грузы формируются и отправляются со склада компании «Бехетле», который предоставлен реготделению «Единой России» депутатом Госсовета РТ Муслимой Латыповой на безвозмездной основе. 



Вернуться назад






Новости рубрики

17.07.2026 Почти 30 тысяч татарстанских школьников получат рюкзаки в рамках акции «Помоги собраться в школу!» За 19 лет реализации проекта, одним из инициаторов которого является «Единая Россия», более 300 тысяч учащимся передали ранцы с полным комплектом школьных...
17.07.2026 Татьяна Ларионова: «Единая Россия» держит на контроле отдых и безопасность школьников в детских лагерях Татарстана Сегодня в Казани прошло заседание республиканской комиссии по народной программе
16.07.2026 Партийный десант оценил ход работ на социальных объектах Лаишевского района В районе развернулись масштабное строительство и ремонт объектов в сфере образования, ЖКХ, благоустройства


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх