Из Татарстана отправляется 25-ая по счету гуманитарная колонна под эгидой «Единой России» в Лисичанск и Рубежное

Общество    22 августа 2024, 18:52
Из Татарстана отправляется 25-ая по счету гуманитарная колонна под эгидой «Единой России» в Лисичанск и Рубежное
Татарстанцы отправляют 3 фуры со школьными наборами, стройматериалами, питьевой водой

23 августа в Казани состоится отправка гуманитарной помощи в Лисичанск и Рубежное, собранной под эгидой «Единой России».

Участие в отправке, приуроченной к началу нового учебного года в новых регионах, примут Секретарь Татарстанского реготделения «Единой России», председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и депутат Госдумы Татьяна Ларионова.

В два подшефных Татарстану города – Лисичанск и Рубежное – при поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова в рамках акции «Помоги собраться в школу!» будет отправлен 2251 школьный набор с канцелярскими принадлежностями. Уже много лет организацию помощи курирует депутат Госдумы Татьяна Ларионова.

Школьные наборы включают в себя канцтовары, рекомендованные Министерством образования и науки РТ, и поделены на три категории: для 1-4 классов, 5-9 классов и 10-11 классов.

Сбор школьных наборов и подготовка к погрузке организованы силами актива, сторонников «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России». В каждом рюкзаке – по 30 наименований канцтоваров. 

Также в составе колонны Сармановский район отправляет фуру с бутилированной питьевой водой для Лисичанска. Вода очень нужна для больниц и соцучреждений. Буинцы собрали 10 тонн стройматериалов для восстановления поврежденных объектов Рубежного.

Свой вклад в формирование груза также внесли руководитель Фонда ресоциализации РТ Данияр Максудов, Альметьевский район, Казанское и Нижнекамское местные отделения «Единой России», а также компания «Поволжский инструмент».

Общий вес гуманитарной помощи – более 45 тонн – это три фуры. Формируется груз по списку потребностей, который ежемесячно партийцы получают от вице-премьера РТ, курирующего новые регионы Фаниля Аглиуллина.

Гуманитарную колонну от «Единой России» будут сопровождать первый заместитель руководителя администрации Раиса РТ - начальник управления Раиса РТ по работе с территориями Ильнур Гарипов и руководитель регионального исполнительного комитета партии Марат Самигуллин.

Это юбилейная, 25-я отправка гуманитарной колонны, собранной под эгидой «Единой России». За всё время СВО реготделение партии перевезло 2,5 тысячи тонн помощи в новые регионы на сумму более 200 миллионов рублей. Было отправлено 165 грузовых машин. С самого начала грузы формируются и отправляются со склада компании «Бехетле», который предоставлен реготделению «Единой России» депутатом Госсовета РТ Муслимой Латыповой на безвозмездной основе. 



Вернуться назад






Новости рубрики

19.10.2026 Радмир Беляев предложил создать на базе нижнекамского лицея центр развития ИИ На объекте народной программы «Единой России» побывали активисты партии
19.10.2026 «Единая Россия» организовала праздник двора для жителей Авиастроительного района Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья»
18.10.2026 В Москве в Музее Победы открылась выставка «Мой папа – Герой» Авторы рисунков – дети из Татарстана и Подмосковья


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх