Альфия Когогина: Наша работа ведется непрерывно и будет продолжена в осеннюю сессию

Политика    30 июля 2024, 17:50
Альфия Когогина: Наша работа ведется непрерывно и будет продолжена в осеннюю сессию
Партия представила итоги законодательной работы по ключевым направлениям

Как сообщила нашему порталу депутат Госдумы, первый заместитель председателя думского комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина, кроме законотворческой работы в комитетах Государственной Думы «Единая Россия» выстраивает работу на площадках федеральных проектов, где ведется профессиональный диалог по вопросам развития страны.

Парламентарий напомнила, что федеральный проект «Предпринимательство», который она возглавляет, смог организовать системную работу по формированию решений по вопросам предпринимательства. «Считаю очень важным, что эта работа ведется совместно с профессиональным сообществом и к ней привлекаются и общественные деловые организации, и институты развития, и представители регионов, и, конечно, сами предприниматели», - отметила Альфия Когогина, сообщив, что результаты исследований в форме докладов направляются в Правительство РФ, Аппарат Президента и Госсовет РФ. Таким образом, «Единая Россия» стала своеобразной точкой сборки.

Альфия Когогина рассказала о подготовленном докладе по развитию производственного сектора МСП, отметив, что такой формат взаимодействия показал свою эффективность. Депутат назвала ряд предложений, поддержанных правительством и получивших реализацию. В их числе: упрощение требований к отчетности субъектов МСП на основании исчерпывающего перечня первичных статистических показателей через личный кабинет респондента; запланированный плавный переход от упрощенной системы налогообложения к основной; пересмотренные показатели стоимости основных средств для применения упрощенной системы налогообложения; с 2025 года ставка страховых взносов для МСП сферы обрабатывающих производств будет снижена с 15 до 7,6 процентов.

«Наша работа ведется непрерывно и будет продолжена в осеннюю сессию. Мы понимаем, что растущая, конкурентоспособная, эффективная экономика является залогом всех наших успехов в будущем», - подчеркнула Альфия Когогина.

 Ранее врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев, выступая на брифинге по итогам сессии, сообщал, что приоритетами партии в весеннюю сессию оставались последовательная поддержка СВО, её участников и их семей, а также реализация народной программы.

 Говоря о приоритетах в осеннюю сессию, Владимир Якушев отметил, что приоритетом для «Единой России» будет федеральный бюджет. Он должен работать на достижение национальных целей, поставленных Президентом до 2030 года, обеспечивать выполнение социальных обязательств государства, приближать Победу в специальной военной операции.

«Мы сконцентрируемся на том, чтобы основной финансовый документ отвечал на все эти вопросы», - резюмировал врио секретаря Генсовета.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.06.2026 Александр Терентьев: «ПолитЗавод» – это возможность для самореализации думающей и ищущей молодёжи Участники федерального проекта «ПолитЗавод» продолжают образовательную программу, встречаясь с представителями органов власти, общественными деятелями и...
18.06.2026 «Единая Россия» берет на партийный контроль безопасность в лагерях и создание условий для детей с ОВЗ Об организации летнего отдыха и патриотических пространств, а также о капремонте школ и итогах конкурса фотографий говорили сегодня в Казани на заседании...
15.06.2026 25 лет служения Татарстану: В Казани заработал сайт, посвященный юбилею «Единой России» Презентация состоялась в региональном исполкоме партии с участием депутатов и политиков, стоявших у истоков создания ведущей политической силы страны


Новости

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

  29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх