Из Татарстана отправляется очередная колонна с гуманитарным грузом

Общество    02 июля 2024, 09:30
Из Татарстана отправляется очередная колонна с гуманитарным грузом
Для подшефных республике городов – Лисичанск и Рубежное «Единая Россия» собрала шесть машин общим весом 70 тонн

В частности, жители Дрожжановского района передают два КАМАЗа гречки, из Бавлов выезжают две фуры с пиломатериалами, инструментами для кровельных работ, продуктами, средствами личной гигиены, водой и емкостями для воды. Из Менделеевского района отправились две грузовые машины. В составе помощи – питьевая вода, крупы, коробки с одеждой, мясные и рыбные консервы, бытовая химия, строительные материалы, инвалидная коляска и газовые баллоны. 

«Поддержка новых регионов - это системная работа, которая проводится по всей республике. И Менделеевск не остается в стороне. Все, что отправляется сегодня, собрано нашими людьми, градообразующими предприятиями, силой малого и среднего бизнеса, а также фондом «Мы вместе». Эта помощь не закончится до тех пор, пока наши ребята не вернутся с Победой», — подчеркнул секретарь Менделеевского местного отделения «Единой России», глава района Радмир Беляев.

Альметьевск передает подушки, одеяла и постельные принадлежности. Также свой вклад в формирование и доставку гумпомощи внес руководитель Фонда ресоциализации РТ Данияр Максудов. 

«Сегодня мы в третий раз отправляем груз в Луганскую Народную Республику - под эгидой «Единой России», - прокомментировал секретарь Дрожжановского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Марат Гафаров. - В этот раз 14 тонн гречневой крупы от нашего фермера Равиля Адиевича Бикчурова - на общую сумму 1 миллион 120 тысяч рублей».

Глава района напомнил, что ранее от Дрожжановского района передавали муку, строительные материалы и продукты питания.

«Считаем важным вносить свой посильный вклад в восстановление и развитие подшефных городов нашей республики – Лисичанска и Рубежного, - подчеркнул Марат Гафаров. - Горд, что наши жители, предприниматели и организации активно принимают участие в сборе гуманитарной помощи. Наша сила – в Единстве! Будем продолжать эту работу и в дальнейшем».

Из Апастовского района жителям Рубежного передали стройматериалы, продукты питания, бытовую химию и одежду. А наши военнослужащие получат генераторы, тепловизоры, бытовые принадлежности, продуктовые наборы, предметы личной гигиены. Также для бойцов подготовили индивидуальные посылки. В сборе гуманитарного груза участвовали жители района, местные организации, школы, учреждения, члены партии «Единая Россия».

«Нашим защитникам очень важна поддержка земляков, душевное тепло, забота и внимание. Уверен, переданный груз поможет хоть немного облегчить ребятам сложные условия, согреть их, чтобы они почувствовали: все их поддерживают, верят в них и в Победу», - отметил секретарь местного отделения партии, глава района Айрат Зиганшин.

Руководитель депутатской фракции в Совете Апастовского района, заместитель главы района Ленар Хантимиров отметил, что груз был сформирован под запрос самих жителей Рубежного и наших солдат.

«Огромное спасибо всем неравнодушным за активную гражданскую позицию и участие в проведении акции. Главная задача - встретиться с ребятами, передать гуманитарную помощь и благополучно вернуться домой», - отметил Ленар Хантимиров.

 Колонну сопровождает делегация из Татарстана: секретарь Менделеевского местного отделения «Единой России», глава района Радмир Беляев, секретарь Бавлинского местного отделения «Единой России», глава района Ильяс Гузаиров, секретарь Апастовского местного отделения «Единой России», глава района Айрат Зиганшин и управляющий делами реготделения партии Андрей Губанов.

 Это 24-ая отправка гуманитарной колонны, собранной под эгидой реготделения «Единой России». За весь период СВО партией из Татарстана в ЛНР направлено 159 грузовых машин – 2 425 тонн.



Вернуться назад






Новости рубрики

11.07.2025 В парке «Калейдоскоп» состоялся фестиваль добрососедства «Наш двор» На нем подвели итоги программы «Наш двор», стартовавшей пять лет назад
10.07.2025 В Татарстане стартовал фестиваль добрососедства «Наш двор» Первой площадкой стал сквер во дворах Советского района Казани по улице Карбышева
09.07.2025 В Татарстане стартует фестиваль добрососедства «Наш двор» В рамках проекта подведут пятилетние итоги программы «Наш двор» и наградят самых активных жителей республики, принимавших участие в благоустройстве придомовых...


Новости

15 июля, 10:04 В Татарстане стартовал фестиваль «В культуре вместе» Первая площадка развернулась в Высокогорском районе, в селе Чирша. Фестиваль организован Штабом общественной поддержки «Единой России».

02 июля, 12:23 Сторонники «Единой России» организовали встречу с женами бойцов СВО Мероприятие прошло в Казани на базе регионального отделения Союза фотографов и приурочено ко Дню ветеранов боевых действий

  27 июня, 14:59 Татарстанцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов и фотографий «Российское село» Принять участие в конкурсе смогут все желающие в возрасте от 18 лет

26 июня, 17:30 «Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова кандидатом на выборы Раиса Татарстана Сегодня в Казани состоялась 38-ая конференция Татарстанского регионального отделения партии

26 июня, 17:21 Рустам Минниханов встретился с представителями Штаба общественной поддержки Встреча прошла перед началом конференции Татарстанского реготделения партии

13 мая, 17:37 Началось голосование за кандидата от Татарстана во Всероссийском конкурсе «Народный почтальон» Регион представляет почтальон с 30-летним стажем из Высокогорского района

24 апреля, 12:04 Герой России Расим Баксиков возглавил патриотический велопробег в Высокогорском районе К спортивной акции присоединились около пятидесяти человек

24 апреля, 12:03 В Казани стартовал проект «Казанские дворы. Память» Проект посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля, 10:36 Максим Топилин поздравил 105-летнего ветерана Рауф Тухватуллин родился в деревне Нижний Наратбаш Буинского района в 1920 году

03 апреля, 18:37 В региональном исполкоме «Единой России» состоялся круглый стол в рамках реализации регионального партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Главной темой встречи стало обращение с твердыми коммунальными отходами в садоводческих некоммерческих товариществах

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх