Расим Баксиков провел курс молодого бойца и Урок мужества для активистов МГЕР Татарстана

Общество    01 июля 2024, 14:51
Расим Баксиков провел курс молодого бойца и Урок мужества для активистов МГЕР Татарстана
Акция прошла в День ветеранов боевых действий, который отмечается 1 июля

Сегодня на базе Кадетской школы им. Б.К. Кузнецова молодогвардейцы организовали акцию с участием Героя России Расима Баксикова. Он провел курс молодого бойца для активистов Татарстанского реготделения «Молодой Гвардии».

Активисты прошли единую полосу препятствий – так называемое упражнение №45. Это 100-метровый бег, широкий ров (перепрыгивание), змейка, преодоление стены, разрушенная лестница, окно, разрушенный мост.

«В День ветеранов боевых действий с ребятами из «Молодой Гвардии» организовали проведение Курса молодого бойца, а точнее преодоление единой полосы препятствий, упражнение №45. Я считаю, что это упражнение должен пройти и знать каждый. Это действительно один из путей спортивного и патриотического воспитания», - рассказал Расим Баксиков.

«Активисты преодолевали армейскую полосу препятствий. Для ребят это был первый такой опыт, все получили много новых знаний, навыков, умений. Особенно интересно было слушать наставления и напутственные слова от человека, который совершил подвиг», - поделился руководитель «Молодой Гвардии» Республики Татарстан Руслан Шигабуддинов.

Также сегодня на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» республики Расим Баксиков провел Урок мужества для молодогвардейцев. Он рассказал про себя, свою службу, почему важно помогать нашим бойцам, затронул тему патриотизма и гуманитарной помощи. В конце мероприятия ответил на вопросы активистов.

«В рамках проекта «Наставник Z» провел с ребятами из «Молодой Гвардии Единой России» урок мужества. Рассказал им, что такое страх, как мы боремся с ним. Ребят, в основном, интересует: что там вообще происходит за ленточкой? Как это происходит? В конце встречи ответил на вопросы», - рассказал Расим Баксиков.

Проект «Наставник Z» – комплексная программа, нацеленная на интеграцию в общество ветеранов и формирование патриотических ценностей среди молодежи. Цель проекта – создание условий для активного участия ветеранов в общественной жизни, обмена опытом и ценностями между ветеранами и молодежью, а также формирование патриотических ценностей и активности среди молодежи.

«В рамках встречи он поделился своими рассказами о зоне проведения специальной военной операции. Ребята задавали много различных вопросов, связанных с военным делом, с ролью женщин в СВО. Встреча прошла очень продуктивно и интересно!» - поделился руководитель «Молодой Гвардии» Республики Татарстан Руслан Шигабуддинов.

Напомним, 1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Дата не установлена официально, но с каждым годом становится всё более известной. Создать День ветеранов боевых действий в России решили общественные организации. Инициатором стало всероссийское общество «Боевое братство». Организаторы говорят, что это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины, – как дань уважения всем ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.12.2025 «Единая Россия» провела в Казани круглый стол с участниками СВО Встреча состоялась в рамках Года защитника Отечества, 80-летия Победы и Дня Героев
10.12.2025 В двух районах Татарстана партдесант оценил ход исполнения народной программы «Единой России» Обновленные объекты появятся в Кукморском и Сабинском районах республики
09.12.2025 Фарид Мухаметшин на праздновании Дня Героев Отечества: Ваша стойкость – пример для всех поколений В Казани проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества


Новости

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

  08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх