Ко Дню России в Татарстане «Единая Россия» организовала патриотические акции и показ фильма

Общество    12 июня 2024, 16:52
Ко Дню России в Татарстане «Единая Россия» организовала патриотические акции и показ фильма
Партия поздравляет всех жителей регионов разными акциями

Партия организовала по всей стране патриотические флешмобы, творческие и спортивные мероприятия, концерты и автопробеги

Для каждого из нас Россия – это гораздо больше, чем страна, в которой мы родились, в которой живём, работаем, создаём семьи и воспитываем детей, отметил секретарь Генсовета «Единой России», врио главы Республики Алтай. Он принял участие в праздничных мероприятиях в Горно-Алтайске. В том числе – в фестивале дружбы народов.

«Россия – это наша великая история, достижения наших предков, богатейшая культура и традиции, наши духовные ценности. Россия – это наши люди, крепкие духом и с широкой душой. Которые во все времена вставали на защиту Родины. Стоят и сегодня», – отметил Андрей Турчак.

Праздники дружбы народов прошли и в других регионах. В Омске при поддержке «Единой России» состоялось шествие национально-культурных объединений. Во Владивостоке активисты «Единой России» помогли организовать несколько тематических площадок. Также сотни жителей и гостей края вместе с волонтерами развернули на Центральной площади города масштабный российский флаг. Традиционно партия провела в регионах и автопробеги.

В Севастополе более 40 машин проехали по городу с российскими флагами. В ДНР автопробег стартовал в Донецке. Колонна из 20 автомобилей проехала с флагами России через Макеевку до центра Харцызска. В Московской области колонна автомобилей, украшенная полотнами российского триколора, стартовала в Воскресенске и проехала по центральным улицам подмосковных городов, а после – выстроилась в форме буквы «Z».

С Днем России жителей Татарстана поздравил Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин. Он напомнил, что 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Эта историческая дата стала ключевой в процессе провозглашения независимости многонациональной России, символом государственности, свободы и единения, межнационального мира и согласия.

«Сегодня мы отмечаем День России – главный государственный праздник нашей страны. Он близок всем, кто бесконечно дорожит своей Родиной, мечтает видеть ее сильной и процветающей. Татарстан – один из опорных субъектов Российской Федерации – уверенно входит в число регионов-лидеров страны по основным показателям. Сегодня наша республика является инновационным регионом с мощной многовекторной экономикой, высоким уровнем жизни и активным гражданским обществом. В мире и согласии здесь проживают представители 175 национальностей. Великая сила России – в единстве и сплочении! С праздником!» - поздравил он.  

Также в Татарстане «Единая Россия» организовала ряд акций. В День России «Молодая Гвардия Единой России» раздала более 45 тысяч ленточек с триколором. На пешеходной улице Баумана в Казани молодогвардейцы дарили символ РФ всем желающим, а самым смелым – на лицо наносили аквагрим в виде российского триколора жителям города. В рамках акции работала фотозона «Я люблю Россию» с аниматором в костюме медведя, где каждый мог сделать памятное фото.

Накануне «Молодая Гвардия» вместе с активистами Казанского местного отделения партии «Единая Россия» развернули самый большой в Поволжье флаг России перед Центром семьи «Казан». Размер полотна составил 3 750 квадратных метров со сторонами 50 и 75 метров. Акция объединила более 500 человек.

Также сегодня в Штабе общественной поддержки «Единой России» Татарстана стартовала акция по созданию герба страны из полимерной глины. Здесь решили поставить новый рекорд – создать самое большое полотно в виде герба России из полимерных цветов гортензии. К участию пригласили семьи военнослужащих СВО. Свою лепту внес и Фарид Мухаметшин, который накануне встретился с мастерами, воплощающими идею в замысел, и разместил одним из первых на полотне цветок.  Завершение работы над гербом запланировано на 30 ноября в Москве – в День Герба России.

А сторонники партии «Единая Россия» организовали показ документально-художественного фильма о синхронном плавании «Под двумя небесами». Мероприятие прошло в рамках летнего марафона «Сила России». Показ открыли именитые российские спортсменки – трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева и семикратная Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина.



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2025 Партдесант побывал на социальных объектах в трех районах Татарстана Представители партии проконтролировали ход работ на объектах народной программы
01.04.2025 В Татарстане партдесант посетил объекты образования и спорта Все они строятся и ремонтируются в рамках народной программы «Единой России»
26.03.2025 Татарстанские молодогвардейцы запустили акцию «Выходные с ветераном» В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне активисты МГЕР навестят ветеранов и тружеников тыла


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх