На базе лыжно-биатлонного комплекса «Мирный» состоялась гонка на лыжероллерах «Лето вместе»

Спорт    08 июня 2024, 12:21
На базе лыжно-биатлонного комплекса «Мирный» состоялась гонка на лыжероллерах «Лето вместе»
Турнир провели в рамках партпроекта «Здоровое общество»

Инициатором мероприятия выступило Казанское местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке Комитета физической культуры и спорта Казани. Популяризация лыжного спорта, привлечение людей к активному образу жизни и занятиям спортом, развитие необходимой инфраструктуры, повышение уровня мастерства участников – основные задачи этого проекта, который проходит уже третий год подряд и собирает сотни участников. В гонке зарегистрировались 134 спортсмена не только из Татарстана, но и из соседних регионов.

Соревнования открыли исполнительный секретарь Казанского местного отделения «Единой России», депутат Госсовета РТ Ольга Воронова, председатель Комитета физической культуры и спорта Казани Линар Гарипов и секретарь первичного районного отделения Московского района Казани, депутат Казгордумы Олег Калимов.

«Спорт — это неотъемлемая часть нашей жизни. Он закаляет характер, воспитывает дисциплинированность, силу воли, прививает любовь к здоровому образу жизни. Все эти качества очень важны в наше время. Они помогают нам ставить перед собой цели и достигать их. Желаю всем участникам честной борьбы, а болельщикам — незабываемых эмоций! Пусть победит сильнейший!» - напутствовал участников Олег Калимов.

Активисты боролись за звание чемпионов на дистанциях 5 и 10 км. Все участники были разделены на 8 категорий - в зависимости от пола и года рождения. Соревнования прошли на лыжероллерах Smart, а для того, чтобы быть уверенными в точности результатов, использовалась система электронного хронометража.

«Гонки на лыжероллерах проводятся уже третий год в рамках партийного проекта «Здоровое общество». Этот проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и развитие массового спорта. Мы надеемся, что эти соревнования помогут привлечь еще больше людей к активным занятиям спортом и укрепят их здоровье», - прокомментировала Ольга Воронова.

По итогам турнира в каждой категории определены победители и призеры. Всего разыграли 10 комплектов наград. Лучшие спортсмены получили дипломы и ценные призы от Казанского местного отделения партии «Единая Россия».

«Пока этот вид спорта не очень популярный, и наша главная задача -привлечь к нему больше внимания. В таких соревнованиях могут проявить себя, например, лыжники. Ведь лыжероллеры — это летние лыжи, на которых можно заниматься, когда нет снега, - в любое время года. Кроме того, мы стараемся выбирать для турнира максимально пологие трассы, чтобы даже неподготовленные спортсмены чувствовали себя вполне уверенно», - рассказал организатор соревнований, заместитель секретаря первичного районного отделения партии «Единая Россия Московского района» Павел Карунин.

Пасмурная погода не помешала спортивному празднику.

«Уже несколько лет я занимаюсь мультиспортом. Лыжи, бег, велосипед, плавание – мои основные направления. Если устаешь от чего-то, переключаешься на другой вид физической активности. Приехал сюда встретиться и пообщаться со своими друзьями и, конечно, от души потренироваться», - рассказал участник турнира Ильфат Абдуллин.

Важно, что к турниру присоединились и дети, и пожилые активисты, и целые семьи. Задача спорта - не только выявить сильнейших спортсменов, но и мотивировать людей на здоровый образ жизни, придать им сил и уверенности в себе.

«Участвую в состязаниях в третий раз. Надеюсь, окажусь в числе победителей. Занимаюсь лыжным спортом, в моей копилке уже несколько побед в городских соревнованиях. От этого дня жду хорошего настроения и самых положительных эмоций», - прокомментировал юный спортсмен Даниил Мусатов.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.02.2025 В Набережных Челнах в рамках марафона «Сила России» прошел матч звезд по хоккею с шайбой В этом году Всероссийский марафон приурочен к Году защитника Отечества и пройдет уже в четвертый раз
05.02.2025 В Пестречинском районе прошел турнир по мини-футболу Чемпионат посвятили памяти земляков - братьев Альфреда и Альберта Яруллиных, героически погибших в зоне СВО
18.11.2024 В Татарстане около 3 тысяч детей занимаются самбо Этот вид спорта преподают в 24 отделениях ДЮСШ, а также в школах республики


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх