Альфия Когогина организовала мастер-классы московских педагогов для воспитанников школ искусств своего округа

Общество    29 марта 2024, 12:54
В мастер-классах приняли участие воспитанники школ искусств Агрызского, Актанышского, Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов Татарстана

Преподаватели благотворительного фонда «Новые имена» из Москвы провели мастер-классы для воспитанников школ искусств Набережных Челнов и Закамья. На базе музыкальных и художественных школ были организованы занятия по таким специальностям, как фортепиано, академический вокал, баян, скрипка и живопись.

По приглашению депутата Государственной Думы РФ Альфии Когогиной в мастер-классах приняли участие воспитанники школ искусств Набережно-Челнинского округа: Агрызского, Актанышского, Менделеевского, Мензелинского и Тукаевского районов Татарстана.

«Считала и считаю, что дети всей страны должны иметь равные возможности для развития. Именно поэтому каждый год мы приглашаем именитых московских педагогов для проведения мастер-классов для воспитанников школ искусств Набережных Челнов и Закамья. А помогает нам в этом легендарный пианист, народный артист Российской Федерации Денис Мацуев. Спонсором же является ПАО КАМАЗ. Спасибо всем огромное! Искренне верю, что участие в таких проектах вдохновит ребят на новые свершения, даст еще большую мотивацию для саморазвития и творческого роста», – прокомментировала Альфия Когогина.

В конкурсе на стипендию Благотворительного фонда «Новые имена» участвовали более сотни детей в возрасте от 6 до 16 лет. В число стипендиатов вошли семеро победителей отбора – все они приглашены в XXXI Международную летнюю творческую школу «Новые имена» в Суздале.

В числе преподавателей, которые провели мастер-классы – заслуженная артистка России, доцент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Ирина Бикулова, заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Юрий Сидоров, преподаватель факультета оркестровых струнных инструментов Центральной музыкальной школы – Академии музыкального исполнительства Зауре Жарова, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Наталья Шохирева, член Союза художников России, заслуженный художник РФ, профессор Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, лауреат премии города Москвы Сергей Сиренко.



Вернуться назад






Новости рубрики

28.12.2025 В Казани активисты «Молодой Гвардии» раздали прохожим ленточки с республиканским триколором День флага Республики Татарстан отмечается ежегодно 29 ноября
02.12.2025 В Татарстане более пяти тысяч маленьких пациентов получат поддержку в виде игрушек Сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости»


Новости

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

  01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх