В Татарстане дан старт на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Политика    26 марта 2024, 14:06
В Татарстане дан старт на участие в предварительном голосовании «Единой России»
Сегодня в Казани прошло заседание Президиума Регионального политического совета партии

В Татарстане дан старт предварительному голосованию по кандидатам в депутаты Государственного Совета седьмого созыва, которые будут выдвинуты от партии «Единая Россия». Сегодня в Казани состоялось заседание Президиума Регионального политического совета ТРО ВПП «Единая Россия», на котором и было озвучено это решение. Заседание провел Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

В заседании в режиме видеоконференции приняли участие ответственные за выборы в муниципальных районах республики и руководители фракций в Советах муниципальных образований Татарстана, исполнительные секретари и специалисты местных отделений партии. Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах и пострадавших в трагедии 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле».  Также Фарид Мухаметшин рассказал, что начался сбор пожертвований для помощи семьям погибших и пострадавшим при теракте. По инициативе Всероссийской политической партии сбором занимается благотворительная организация «ДОБРОМИР». 

Главным вопросом повестки заседания было обсуждение деталей кампании предварительного голосования «Единой России». Прием документов от желающих участвовать в нем начинается 27 марта и продлится до 25 апреля. Эта процедура обязательна для всех, кто планирует идти на выборы в парламент республики от партии «Единая Россия». Выборы кандидатов состоятся путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. На 27 мая запланировано подведение итогов предварительного голосования. Выборы депутатов Государственного Совета седьмого созыва состоятся 8 сентября 2024 года.

««Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого предварительного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. Выдвижение участников предварительного голосования осуществляется по территориям, соответствующим одномандатным избирательным округам и по единому избирательному округу», - отметил Фарид Мухаметшин.

Выдвижение участников предварительного голосования осуществляется по территориям, соответствующим территориям одномандатных избирательных округов и по единому избирательному округу. При определении территорий, по которым могут выдвигаться участники предварительного голосования, следует руководствоваться схемой одномандатных избирательных округов для выборов в Госсовет РТ, утвержденной постановлением парламента от 18.12.2023 года.

Предварительное голосование, по словам Фарида Мухаметшина, проводится, в том числе и для того, чтобы укрепить связь с избирателями, еще раз обсудить имеющиеся актуальные проблемы, а при выборе кандидатов от партии опереться на мнение жителей нашей республики, которые отдадут им свои голоса.

«Считаю, партией «Единая Россия» найден важный инструмент, с 26 марта готовимся к важной политической кампании», - отметил глава парламента.   

При состоявшемся кворуме Президиум Регионального политсовета утвердил ряд организационных вопросов. Был сформирован оргкомитет по проведению предварительного голосования, в состав которого вошли 17 человек. Председателем оргкомитета избрана Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина.

Также прозвучал вопросы о региональном и местных избирательных штабах ТРО ВПП «Единая Россия». Руководителем избирательной кампании по выборам депутатов Госсовета РТ избран Фарид Мухаметшин. Руководителем Регионального избирательного штаба стал Юрий Камалтынов. Также в состав Регионального штаба вошли депутат Госсовета, заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова, которая будет отвечать за идеологическую работу; заместитель Секретаря Татарстанского регионального отделения партии, руководитель Регионального исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения «Единой России» Марат Самигуллин, ответственный за организационную работу. Вопросы взаимодействия с исполнительными органами власти и депутатами всех уровней определены за Лилией Мавриной. Также в составе Регионального избирательного штаба – еще 12 человек. Это представители «Единой России», Регионального совета сторонников партии и «Молодой Гвардии».



Вернуться назад






Новости рубрики

01.04.2025 В Набережных Челнах состоялось собрание республиканского координационного совета депутатских объединений «Единой России» Участники обсудили промышленный потенциал автограда и реализуемые в городе партийные проекты
17.03.2025 Партдесант посетил обновляющиеся объекты здравоохранения и образования в трех районах Татарстана В республике продолжается реализация народной программы «Единой России»
14.02.2025 Татьяна Ларионова: Работа комиссии по народной программе «Единой России» нацелена на решение самых злободневных вопросов Стал известен состав комиссии по народной программе «Единой России» в Татарстане


Новости

19 марта, 16:45 Андрей Егоров: Уровень газификации в Татарстане достиг 99,5% Это самый высокий показатель среди всех регионов России

17 марта, 17:37 В рамках марафона «Сила России» наградили финалистов соревнований по бадминтону среди инвалидов Было разыграно 20 комплектов наград в шести спортивных классах

  03 марта, 12:17 «Единая Россия» запускает предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения в муниципальные депутаты Президиум Регионального политсовета партии сегодня делегировал полномочия по проведению ПГ местным отделениям «Единой России»

28 февраля, 17:13 В Татарстане прошел Единый день приемов участников СВО и их семей Приемные «Единой России» в Татарстане рассмотрели сегодня около 80 обращений

28 февраля, 15:19 Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

25 февраля, 15:42 Приемная «Единой России» ответит на вопросы участников СВО и их семей Основной темой станет получение выплат

17 февраля, 17:32 В Бугульме при поддержке «Единой России» поставили новый спектакль Репертуар Бугульминского драматического театра пополнился еще одним спектаклем по пьесе Александра Вампилова «Старший сын»

17 февраля, 16:33 Максим Топилин выступил на коллегии министерства экономического развития России Итоги 2024 года и планы на 2025 были определены сегодня на заседании коллегии министерства экономического развития России

13 февраля, 18:07 Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

13 февраля, 16:00 В Набережных Челнах школьники шьют кисеты для бойцов СВО Акцию организовало Набережночелнинское отделение партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх