В Татарстане начался второй день голосования на выборах Президента РФ

Политика    16 марта 2024, 08:00
Восьмые по счету выборы Президента Российской Федерации проходят с 15 по 17 марта

Второй день работы избирательных участков начался в Татарстане с 8 утра. По итогам первого дня явка в Татарстане составила 37,7%, по России — 35,48%.

В республике работают 2 722 участковые избирательные комиссии и 65 территориальных избирательных комиссий. Дополнительно организовано 45 временных участков. Из них 31 находится в больницах, четыре – в СИЗО. Работают участки в аэропорту и на железнодорожном вокзале Казани. Избирательные участки все три дня работают с 8.00 до 20.00.  Чтобы узнать свой избирательный участок, необходимо зайти на сайт «Госуслуг» либо на страницы Центральных избирательных комиссий Татарстана или России.

В дни голосования на 966 участках организовано видеонаблюдение. На других участках установлены приборы видеофиксации. В дни голосования на избирательных участках по всей республике работают 16,4 тыс. наблюдателей. Среди них – и международные наблюдатели. Международные наблюдатели будут находиться на избирательных участках до окончания подсчета голосов.

В Татарстане открыта общественная горячая линия для избирателей. Обращения граждан принимаются по телефону (843) 292-84-33.

Обратившись в Центральную избирательную комиссию РТ, избиратели могут получить как справочную информацию, в том числе разъяснения норм избирательного законодательства, так и сообщить о нарушениях, зафиксированных в процессе подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Также открыта горячая линия от ЦИК РФ. Звонки от граждан с территории России принимаются по бесплатному многоканальному телефонному номеру: 8-800-200-00-20.

Среди проголосовавших на избирательных участках Татарстана в дни выборов Президента Российской Федерации будут разыграны три автомобиля Lada Vesta. Накануне уже был разыгран один из них. Флюда Гардисламова и ее муж стали победителями первого дня конкурса «Всей семьей на выборы!» и обладателями автомобиля Lada Vesta. Трансляция велась в сообществе «Татарстан Алга» во «ВКонтакте». Супруги проживают в Актанышском районе. 

Татарстанцев, принявших участие в голосовании и выложивших фото в своих соцсетях, ожидают еще два автомобиля. Разыграют их 16 и 17 марта. Фото необходимо сопроводить хештегами #ТатарстанАлга и #ВсейСемьейНаВыборы.



Вернуться назад






Новости рубрики

02.06.2026 «Единая Россия» подвела итоги ПГ-2026 Жители выбрали кандидатов, которые представят партию на осенних выборах
01.06.2026 «Единая Россия» в 17-й раз провела предварительное голосование Свои голоса отдали 201 690 жителей республики
29.05.2026 Наказы татарстанцев доставили в Москву Накануне в исполкоме реготделения партия состоялась отправка предложений в народную программу партии


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх